«Гелиос» - ПФК «Александрия» 3:1 (Леонов, 50; – Шупик, 29; 64; Воронченко, 43).

Ассистенты арбитра – Юрий Кирьянов и Наталья Рачинская (все – Киев)

Резервный арбитр – Сергей Скирда (Харьков)

«Гелиос»: Качоренко, Радионов, Грибанов, Лебединец (Цабрия, 43), Волошин (к), Чередниченко, Симинин, Леонов, Коваль, Киктев, Ростовский (Костюк, 19).

Главный тренер – Юрий Погребняк.

ПФК «Александрия»: Козаченко, Куцый (к), Маринчук (Смалько, 72), Тарасенко, Мигашко, Воронченко (Пономарь, 86), Запорожан, Шупик, Суспицын (Забара, 76), Кременчуцкий (Бугайчук, 90), Кирилов (Радченко, 84).

Главный тренер – Юрий Коваль.

Предупреждения: Грибанов, 67; Леонов, 77 – Козаченко, 52; Мигашко, 46.

Матчем в харьковской области против команды «Гелиос» стартовала вторая часть этого футбольного сезона в первой лиге для александрийской команды. Матч начался с осторожных действий обеих команд. Чувствовался брак в передачах, что было следствием длительного перерыва. А первый опасный момент в матче состоялся на 20 минуте, после удара Грибанова, но для гостей все обошлось. На это они ответили хорошей комбинацией, которую завершал Суспицын – Качоренко спас свою команду. Далее моменты имели Куцый и Кременчуцкий, но их удары были не точными.

Во второй половине первого тайма александрийцев прорвало: сначала на 29 минуте Шупик, ударом с 30 метров забил прекрасный гол у ворота соперника, а спустя 14 минут отличается Воронченко. Это не плохой перевес. Первый тайм так и завершился – со счетом 2:0 в пользу ПФК «Александрия».

После перерыва футболисты «Гелиоса» вышли с желанием отыграться. И один гол они отыграли: на 50 минуте отличился Леонов. А спустя 14 минут Шупик делает дубль в этом матче: после отличного паса Суспицына, он ударом головой заставил третий раз Качоренко вынимать мяч из сетки собственных ворот.

Гостей происходящее на футбольном поле вполне подходило и они никуда не торопились, играя на удержание приемлемого счета для них, сбивая темп игры, путем проведения замен. На поле у александрийцев появились Забара, Радченко, Смалько и Бугайчук.

«Гелиос» до окончания матч не имел возможностей отыграться, грамотные действие гостей позволили им праздновать выездную победу со счетом 3:1. Гости тем самим набрали 27 очок, будем надеятся дасть возможность поднятся выше в турнирной таблице первой лиги. В следующем туре, 5 апреля, ПФК «Александрия» в себя дома сыграет с ПФК «Севастополь».