ГоловнаРеєстраціяВхідП'ятниця, 26.04.2024, 19:21
СПОРТИВНА КІРОВОГРАДЩИНА
Вітаю Вас Гість | RSS
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
ФОРМА ВХОДУ
СТАТИСТИКА
САЙТ ІСНУЄ


Головна » 2009 » Квітень » 16 » Представляем соперника "Звезды" - “Ильичевец-2”
19:21
Представляем соперника "Звезды" - “Ильичевец-2”

    Футбольная команда "Ильичевец-2” была создана 26 июля 1996 года на базе футбольного клуба "Металлург” (с декабря 2002 года – "Ильичевец”). С 2000 г. команда выступает во второй лиге чемпионата Украины.

     Несмотря на то, что команда Кермана носит гордое имя «Ильичевец», к главному клубу города она имеет косвенное отношение. Ведь какова главная задача дочерного коллектива? Готовить кадры для главной команды. Это подтверждает и сам Юрий Керман: «У нас только одна цель – воспитывать подрастающее поколение для нашей основной команды». А вот здесь как раз и образуется нестыковка.

      За все время существования в клубной структуре «Ильичевца-2» воспитанников, пробившихся на вершину клубной пирамиды, можно пересчитать на пальцах одной руки. И нельзя сказать, что виноваты тренеры «Ильичевца» Павлов, Альтман или Ищенко, которые отдавали предпочтение иногородним мастерам, а «своих» в упор не видели. В таком случае мариупольцы были бы востребованы в других командах. Но никто как раз там и нет.

      Также нельзя утверждать, что тренеры главной команды предпочитают опытных игроков. Нет, например, у бывшего коуча команды Ищенко комфортно себя чувствовали выходец из системы «Шахтера» Ярошенко, воспитанник «Олимпика» Яворский и луганчанин Каменюка. Так что все дело именно в этом звене в клубной системе под названием «Ильичевец-2», которое с тем же успехом можно было назвать «Новатор», «Докер» или, скажем «Портовик-2» (по той причине, что большинство футболистов, прошедших вторую команду, оказывается именно в этом коллективе областного первенства).

      В чем конкретно причина всех бед мариупольского юношеского футбола, сказать трудно. В этом можно разобраться, лишь находясь внутри клуба, но то, что перемены необходимы, видно и так. Пока же именно главная команда выступает в качестве «кузницы кадров» для своего «дубля». Так, например, в прошлом сезоне за команду регулярно выступали Кривошеенко, Бояринцев, Скоба, Кондратюк, Шуга и другие не последние люди в отечественном футболе.
      Весной этого года ситуация изменилась, хоть не намного, но в лучшую сторону, и столь массового десанта опытных игроков не наблюдается. Однако ни на результате, ни на качестве игры такой сдвиг в комплектации не отразился – как был «Ильичевец-2» твердым середняком, так им и остался. Но все же стоит отметить, что вторую половину сезона 2007/2008 команда провела хуже первой. Это как раз и связано с различным кадровым наполнением команды в эти периоды.

      Однако на одну лишь молодость погромы, учиненные «Арсеналом» (4:1), «Горняком-Спорт» (4:0), армянским «Титаном» (4:0) и «Коммунальником» (5:0), списать нельзя. Это говорит, главным образом, об уровне мастерства и умении тренера мотивировать игроков. В то же время стоит отметить и ряд удачных матчей команды. Это, прежде всего, победы над донецким «Титаном» (2:1 в гостях и 3:2 дома, дубль некогда игрока первой команды Мельника), свердловским «Шахтером» (3:2 в гостях) и третьей командой «Шахтера» (1:0 в гостях). Эти победы говорят о том, что есть перспективные ребята. Но вот пробьются ли они наверх, неизвестно, время покажет.

      http://www.fcshakhter.com.ua
Категорія: Футбол. Українська друга ліга | Переглядів: 1605 | Додав: Admin
Читайте також:
Статистичні показники гравців, що залишили «Зірку»
Андрій Пятов: Ми поки ще Білорусію не вивчали
«АФ-П’ятихатська» у фіналі чемпіонату зіграє 17 жовтня
"Зірку" залишили троє гравців
БК «Золотий Вік» проведе два спаринги
Команда КДЮСШ №2 - срібний призер всеукраїнського турніру
Олександрівка приймала сільських спортсменів області
Кіровоградці взяли участь у фестивалі “Здорова молодь - здорова нація”
Кіровоградський «Діамант» не вийшов до фіналу
Фото: "Зірка" - "Олександрія" 0:0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
МЕНЮ
КАЛЕНДАР
«  Квітень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
ПОШУК
АРХІВ


Copyright MyCorp © 2024 Використання матерiалiв дозволяється лише за умови посилання (для iнтернет-видань - гiперпосилання) на сайт sport-kr.at.ua Сайт управляється системою uCoz