ГоловнаРеєстраціяВхідП'ятниця, 19.04.2024, 10:53
СПОРТИВНА КІРОВОГРАДЩИНА
Вітаю Вас Гість | RSS
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
ФОРМА ВХОДУ
СТАТИСТИКА
САЙТ ІСНУЄ


Головна » 2010 » Січень » 13 » Заяев: Андрей Шевченко может возглавит сборную Украины после Евро-2012
18:08
Заяев: Андрей Шевченко может возглавит сборную Украины после Евро-2012

Заслуженный тренер Украины Анатолий Заяев рассуждает об Андрее Шевченко и его важности для национальной команды.

- К сожалению, после непопадания сборной Украины на чемпионат мира в ЮАР, что стала для всей украинской футбольной общественности настоящей трагедии (говорил, и буду говорить: мы обязаны были проходить Грецию в плей-офф, но…) появились нездоровые слухи о будущем нашей команды и ее лидера – Андрея Шевченко.

Да, нынешняя ситуация со сборной для меня остается непонятной: ведь у команды до сих пор нет главного тренера! Соглашение с Алексеем Михайличенко не стали продлевать, предложение Мирче Луческу я воспринял с определенным сарказмом, а Олег Блохин, которого я неоднократно предлагал президенту ФФУ Григорию Суркису, остается в Одессе. Видать его возвращения в национальную команду Украины так и не будет, и дело тут не в профессиональных качествах или недостатках этого специалиста, а субъективных факторах, которым всегда есть место в нашей жизни.

Однако домашнее Евро-2012 дает нам некоторое время для пауз, поисков специалиста, который мог бы наиболее качественно подготовить фактически новую команду к чемпионату Европы. Только вот даже новый коллектив, которому предстоит отстаивать честь Украины на Евро-2012, невозможен без Андрея Шевченко.

Да, Шеве сегодня уже 33 года, по украинским меркам – это футбольный пенсионер, которому давно пора повесить бутсы на гвоздь. Но давайте не будем забывать, что Андрей Шевченко – футболист европейской формации, проведший ни один год в ведущих лигах Европы – Серии А и английской Премьер-лиге. Он знает, что такое режим, он знает, что такое профессионализм, он умеет выкладываться на все сто процентов, независимо от соперника, против которого он играет.

Андрей Шевченко забивал в составе сборной Украины даже в тот непростой период своей карьеры, когда не играл в составе "Челси", а потом и "Милана". Он всегда выходил на поле, как настоящий профессионал, и его отношение к футболу, его истинная любовь к игре воплощалась в забитые мячи.

Повторюсь, несмотря на возраст, я ставлю Андрея Шевченко сегодня на первую строчку в списке украинских бомбардиров. Таких игроков как Шева у нас не было и нет. Хотелось бы, конечно, чтобы они появились, но… Возможно, когда-нибудь.

Но сегодня Андрей Шевченко у нас один. Поэтому нужно прекращать разговоры о том, что ему следовало бы уйти из сборной, "дать дорогу молодым". Шева приносит, и будет приносить пользу национальной команде страны, а на Евро-2012 он станет той фигурой, вокруг которого сплотиться вся сборная, вся Украина, веря в силу этого грандиозного футболиста.

Кстати, не исключено, что после Евро-2012 сборную Украины возглавит как раз Андрей Шевченко. Думаю, он как никто другой заслужил это. Но, это будет уже потом. А сегодня мы продолжаем болеть за Шеву-футболиста, и вновь и вновь радоваться его голам.

Наш век

Категорія: Футбол. Україна. Інше | Переглядів: 1026 | Додав: Admin | Теги: Заяев, Украина, евро-2012, Динамо, сборная, Наставник, Андрей, Тренер, Шева, 2012
Читайте також:
Статистичні показники гравців, що залишили «Зірку»
Андрій Пятов: Ми поки ще Білорусію не вивчали
«АФ-П’ятихатська» у фіналі чемпіонату зіграє 17 жовтня
"Зірку" залишили троє гравців
БК «Золотий Вік» проведе два спаринги
Команда КДЮСШ №2 - срібний призер всеукраїнського турніру
Олександрівка приймала сільських спортсменів області
Кіровоградці взяли участь у фестивалі “Здорова молодь - здорова нація”
Кіровоградський «Діамант» не вийшов до фіналу
Фото: "Зірка" - "Олександрія" 0:0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
МЕНЮ
КАЛЕНДАР
ПОШУК
АРХІВ


Copyright MyCorp © 2024 Використання матерiалiв дозволяється лише за умови посилання (для iнтернет-видань - гiперпосилання) на сайт sport-kr.at.ua Сайт управляється системою uCoz