ГоловнаРеєстраціяВхідСубота, 20.04.2024, 02:38
СПОРТИВНА КІРОВОГРАДЩИНА
Вітаю Вас Гість | RSS
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
ФОРМА ВХОДУ
СТАТИСТИКА
САЙТ ІСНУЄ


Головна » 2010 » Січень » 14 » Ситуация вокруг судьбы БК "Донецк" окутана непредсказуемостью
21:19
Ситуация вокруг судьбы БК "Донецк" окутана непредсказуемостью

Президент БК "Донецк" Сергей Дядечко покидает свой пост и прекращает финансирование клуба. Игрокам предоставлен статус "свободных агентов". Об этом сообщил глава клуба в своем официальном обращении.

Уважаемые болельщики БК «Донецк», игроки и тренеры донецкого клуба!

5 января, после игры нашего клуба в Красноярске, мой организм не выдержал эмоционального расстройства и дал серьезный сбой. Резкое ухудшение состояния здоровья повлекло за собой госпитализацию в клинику в Германиии и серьезный курс лечения. Одним из основных вердиктов врачей есть требование отказаться на ближайщий год от любой деятельности, связанной с сильными нервно-эмоциональными потрясениями. К сожалению, самая эмоциональная деятельность в моей жизни – это переживание побед и поражений любимого баскетбольного клуба «Донецк».

В связи с вышеизложенным, я вынужден оставить пост Президента баскетбольного клуба «Донецк» и выйти из состава учредителей клуба, так как, финансировать проект в качестве учредителя и не переживать за него невозможно. К сожалению, за два с лишним года деятельности клуба, несмотря на все мои усилия и усилия менеджеров клуба, нам не удалось найти никаких дополнительных источников финансирования клуба, кроме моих личных средств.

В связи с этим я вынужден объявить о предоставлении статуса «сводобных агентов» всем тренерам и игрокам основного состава клуба с 14 января 2010 года. Мною будет обеспечено финансирование выплат заработных плат по контрактам всех сотрудников, игроков и тренеров клуба, включая полные заработные платы за январь 2010 года в период с 19 по 25 января, после ожидаемого выхода из больницы.

Решение о продолжении участия в Чемпионате Украины и Кубке Суперлиги молодежным составом нашего клуба под руководством Плеханова В.Н. будет принято до конца дня 14 января 2010 года вторым соучредителем нашего клуба Плехановым В.Н. Отдельно приношу свое публичное извинение главному тренеру БК «Донецк» Дражену Анзуловичу за невыполнение перед ним обязательств по построению боеспособного коллектива.

С уважением, Дядечко Сергей

Спустя день имеем следующее.

Новоизбранный президент БК "Донецк" Валерий Плеханов на прес-конференции, посвященной изменениям в клубе, рассказал о том, кто будет выступать за команду.

По словам Плеханова, БК "Донецк" продолжит свои выступления в чемпионате и кубке страны. Основной склад команды , которую теперь будет возглавлять сам президент, составят вчерашние дублеры, а также несколько игроков предыдущего основного склада, которые согласились помочь клубу в непростой ситуации.

В команде остаются Максим Ившин, Ростислав Кривич и Артур Дроздов, но только до конца января, после этого и решится их судьба. Также к "тиграм" присоеденятся Игорь Кривич, Тимур Бабкин, через некоторое время должен появиться и Вячеслав Богданов. Главным тренером дубля назначено Алексея Янгичера, а состав команды будет сформирован из игроков 1995 года рождения.

http://www.bc.donetsk.ua/ , http://www.sl.ukrbasket.net/

Категорія: Баскетбол | Переглядів: 988 | Додав: Admin | Теги: БК Донецк, существования. Плеханов, спорт, Украина, Дроздов, баскетбол
Читайте також:
Статистичні показники гравців, що залишили «Зірку»
Андрій Пятов: Ми поки ще Білорусію не вивчали
«АФ-П’ятихатська» у фіналі чемпіонату зіграє 17 жовтня
"Зірку" залишили троє гравців
БК «Золотий Вік» проведе два спаринги
Команда КДЮСШ №2 - срібний призер всеукраїнського турніру
Олександрівка приймала сільських спортсменів області
Кіровоградці взяли участь у фестивалі “Здорова молодь - здорова нація”
Кіровоградський «Діамант» не вийшов до фіналу
Фото: "Зірка" - "Олександрія" 0:0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
МЕНЮ
КАЛЕНДАР
ПОШУК
АРХІВ


Copyright MyCorp © 2024 Використання матерiалiв дозволяється лише за умови посилання (для iнтернет-видань - гiперпосилання) на сайт sport-kr.at.ua Сайт управляється системою uCoz