ГоловнаРеєстраціяВхідВівторок, 16.04.2024, 08:45
СПОРТИВНА КІРОВОГРАДЩИНА
Вітаю Вас Гість | RSS
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
ФОРМА ВХОДУ
СТАТИСТИКА
САЙТ ІСНУЄ


Головна » 2010 » Січень » 18 » Канчельскис: тренеру необходимо включать мозги
10:11
Канчельскис: тренеру необходимо включать мозги

Известный в прошлом футболист, воспитанник кировоградского футбола, а ныне наставник «Торпедо-ЗИЛ» Андрей Канчельскис поделился первыми впечатлениями от работы в качестве главного тренера, заявил, что собирается вернуть своему клубу славные традиции и рассказал о своих отношениях с наставником «МЮ» Алексом Фергюсоном.

— Как вы думаете, стоит ли вообще проводить Кубок Содружества, который уже давно потерял популярность?
— Беда в том, что у нас не только Кубок Содружества не пользуется популярностью, но и весь российский футбол. Ведь уровень посещаемости матчей премьер-лиги явно оставляет желать лучшего. У нас болельщики ходят только на «Спартак», ЦСКА, «Локомотив» и «Зенит», а остальные клубы солидной аудиторией не располагают.

— И как, по-вашему, повысить рейтинг чемпионата?
— Только повысив качество футбола. Главное в этой работе — восстановление хороших футбольных традиций, а то многие молодые футболисты порой не знают историю клуба, за который выступают, и какие великие люди за него играли раньше, это не нормально.

— А что вас привело на Кубок Содружества?
— Захотелось повидаться со своими старыми друзьями, а также просмотреть молодых российских футболистов, выступающих на этом турнире. И могу сказать, что хорошие игроки здесь имеются.

— Какие у вас трансферные планы на межсезонье?
— Сейчас для нас главное - добиться полного взаимопонимания с селекционерами. Нам еще требуется время, чтобы притереться друг к другу. Я ведь только первый год работаю в качестве главного тренера. На данный момент нашу команду пополнил Денис Евсиков, который является настоящим профессионалом и долгое время играл в премьер-лиге. Большое ему спасибо за то, что он согласился выступать во второй лиге. Рады, что остался Алексей Мелешин. Кто потом появится, посмотрим. В ближайшие дни вылетаем на первые предсезонные сборы в Кисловодск.

— А подробнее о своих первых впечатлениях в должности наставника команды можете рассказать?
— Я удивлен отношением молодежи к делу. Важно, чтобы у них не было потребительского отношения к футболу, которое сейчас, к сожалению наблюдается. Слишком много молодых, которые считают, что уже всего добились в футболе, а сами ничего из себя не представляют.

— Не завидуете своим ровесникам Валерию Карпину и Андрею Кобелеву, которые работают в качестве главных тренеров в командах премьер-лиге?
— Они — молодцы, я очень рад за них. Зависть — очень плохая вещь. Надо просто работать. И сейчас все мои помыслы связаны с тем, как собрать хороший боеспособный коллектив единомышленников.

— Какие задачи перед собой ставите в предстоящем сезоне?
— Занять первое место и выйти в первый дивизион, в глобальном же плане — вернуть клубу славные торпедовские традиции.

— Тяжело было сдавать экзамен на лицензию категории «А»?
— Естественно, тренерское дело — это очень сложная вещь, и экзамен сдать не так-то легко. Играть в футбол намного проще. Футболист потренировался, приехал домой, поспал. Все за тебя уже другие люди продумали, живешь на всем готовом, а здесь надо включать мозги.

— С наставником вашего бывшего клуба «Манчестер Юнайтед» Алексом Фергюсоном пересекаетесь?
— Конечно, иногда видимся. Отношения у нас с сэром Алексом нормальные. Мы хорошо пообщались, когда он приезжал в Москву на финал Лиги чемпионов в мае 2008 года, а также этой осенью, когда ЦСКА принимал его подопечных в рамках группового турнира Лиги чемпионов.

— Каковы шансы «МЮ» в нынешнем первенстве премьер-лиги?
— Впереди еще довольно много туров, так что шансы на чемпионство можно оценить как хорошие. «Челси», конечно, сейчас на ходу, но отставание от лондонцев составляет всего два очка.

http://news.sportbox.ru/

Категорія: Футбол. За кордоном | Переглядів: 1043 | Додав: Admin | Теги: футбол, Торпедо, кировоград, Челси, Канчельскис, МЮ, Россия
Читайте також:
Статистичні показники гравців, що залишили «Зірку»
Андрій Пятов: Ми поки ще Білорусію не вивчали
«АФ-П’ятихатська» у фіналі чемпіонату зіграє 17 жовтня
"Зірку" залишили троє гравців
БК «Золотий Вік» проведе два спаринги
Команда КДЮСШ №2 - срібний призер всеукраїнського турніру
Олександрівка приймала сільських спортсменів області
Кіровоградці взяли участь у фестивалі “Здорова молодь - здорова нація”
Кіровоградський «Діамант» не вийшов до фіналу
Фото: "Зірка" - "Олександрія" 0:0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
МЕНЮ
КАЛЕНДАР
ПОШУК
АРХІВ


Copyright MyCorp © 2024 Використання матерiалiв дозволяється лише за умови посилання (для iнтернет-видань - гiперпосилання) на сайт sport-kr.at.ua Сайт управляється системою uCoz