ГоловнаРеєстраціяВхідП'ятниця, 29.03.2024, 16:03
СПОРТИВНА КІРОВОГРАДЩИНА
Вітаю Вас Гість | RSS
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
ФОРМА ВХОДУ
СТАТИСТИКА
САЙТ ІСНУЄ


Головна » 2010 » Січень » 21 » Олег Блохин: Я готов снова возглавить сборную Украины
08:36
Олег Блохин: Я готов снова возглавить сборную Украины

- Выбор не очень велик, но он есть. Подходящими кандидатурами мне представляются, например, тренер "Металлиста" Мирон Маркевич. Или Мирча Луческу из "Шахтера". Проблема в том, что они не захотят расстаться с клубами, а сидеть на двух стульях, на мой взгляд, - нонсенс.

- Называют еще Юрия Калитвинцева, который прошлым летом победил с юношеской сборной Украины на чемпионате Европы.
- Калитвинцев работает с "Динамо"-2. Плохо себе представляю, чтобы тренер второй клубной команды вмиг вознесся на самый высокий в стране тренерский пост. Закалка не та, опыта работы на высшем уровне - никакого.

- Вам снова возглавить сборную не предлагают?
- Пока на эту тему разговоров не было.

- А готовы?
- Да.

- Новый тренер украинской сборной окажется в "нештатных" условиях: с одной стороны, на Еurо-2012 отбираться не надо, но с другой - нужно во всеоружии встретить этот турнир. Чего при таком раскладе больше: минусов или плюсов?
- Палка о двух концах. Раз сборная избавлена от отбора, футболисты и тренеры не станут сжигать нервы. Это хорошо. Однако для спаррингов необходимо подобрать таких соперников, которые не позволили бы игрокам утратить ощущение реального уровня современного футбола. Учтите, финальная часть европейского первенства по силе команд посложнее чемпионата мира. А чтобы избежать провала на домашнем турнире, нужно как минимум выйти из группы. Кроме того, в предстоящие два года сборную может ждать серьезное обновление. Некоторые ветераны, делавшие погоду на ЧМ-2006 в Германии, где мы добрались до четвертьфинала, до Еurо-2012 могут "не дожить". Искренне желаю спортивного долголетия Шевченко, Воронину и Тимощуку, однако уже настало время вырасти новым лидерам.

- Юношеская сборная, о которой шла речь, способна стать кузницей кадров для национальной?
- Все зависит от того, насколько ребята окажутся востребованными в клубах. Пока в основном составе "Динамо" или "Шахтера" ни один из них не играет. Мы можем, например, сколько угодно гордиться тем, что "Барселона" купила Чигринского за 25 миллионов евро. Но если он будет сидеть на скамейке, пусть даже на "Ноу Камп", для сборной Украины один из самых перспективных в Европе защитников окажется потерян. Чего очень не хотелось бы, - признался Олег Блохин.

http://www.sport-express.ru
Категорія: Футбол. Україна. Інше | Переглядів: 901 | Додав: Admin | Теги: Главный тренер, Блохин, Украина, Суркис, сборная
Читайте також:
Статистичні показники гравців, що залишили «Зірку»
Андрій Пятов: Ми поки ще Білорусію не вивчали
«АФ-П’ятихатська» у фіналі чемпіонату зіграє 17 жовтня
"Зірку" залишили троє гравців
БК «Золотий Вік» проведе два спаринги
Команда КДЮСШ №2 - срібний призер всеукраїнського турніру
Олександрівка приймала сільських спортсменів області
Кіровоградці взяли участь у фестивалі “Здорова молодь - здорова нація”
Кіровоградський «Діамант» не вийшов до фіналу
Фото: "Зірка" - "Олександрія" 0:0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
МЕНЮ
КАЛЕНДАР
ПОШУК
АРХІВ


Copyright MyCorp © 2024 Використання матерiалiв дозволяється лише за умови посилання (для iнтернет-видань - гiперпосилання) на сайт sport-kr.at.ua Сайт управляється системою uCoz