ГоловнаРеєстраціяВхідСереда, 24.04.2024, 20:00
СПОРТИВНА КІРОВОГРАДЩИНА
Вітаю Вас Гість | RSS
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
ФОРМА ВХОДУ
СТАТИСТИКА
САЙТ ІСНУЄ


Головна » 2010 » Березень » 27 » Сергей Назаренко - 15-ый, Андрей Русол - 39-ый
11:17
Сергей Назаренко - 15-ый, Андрей Русол - 39-ый
Football.ua представил ТОП-50 лучших игроков в истории "Днепра" по их версии. Воспитанник кировоградского футбола Сергей Назаренко 15-ый, а другой наш земляк Андрей Русол стал 39-ым. Вот что о них пишет Football.ua:


15. Сергей Назаренко (1999-…, 286 матчей, 59 голов)

Полузащитник

Воспитанник кировоградского футбола и днепропетровского спортинтерната (тренер Игорь Ветрогонов) является  многолетним лидером Днепра. В Украине на данный момент выступают лишь три футболиста, которые на протяжении долгой карьеры не изменили родному клубу – динамовцы Шовковский и Несмачный, а также днепрянин Назаренко. Рекордсмен команды по количеству проведенных матчей и голов в чемпионатах Украины. Рекордсмен клуба по количеству голов в еврокубках. Третий бомбардир в истории сборной Украины. Возможно, Сергей заслуживал бы и более высокого места, но, увы, при нем показатели Днепра весьма скромны – лишь однажды днепропетровцы добились бронзовых медалей. Участник чемпионата мира в Германии, правда, так и не провел там ни одной минуты. Наверное, лучший игрок сборной в минувшем отборочном цикле. Его гол англичанам подарил сборной надежду на завоевание путевки в ЮАР. Насколько он был важен команде Алексея Михайличенко, показали стыковые матчи с греками, которые Назаренко пропустил из-за травмы. Любопытно, что повреждение Сергею нанес в матче с Динамо Огнен Вукоевич – вот она хорватская месть! Остается пожелать Сергею Назаренко еще не один сезон радовать болельщиков своей игрой, приумножая рекорды на всех фронтах.

39. Андрей Русол (2003-…, 231 матч, 9 голов)

Защитник

Воспитанник кировоградского футбола до Днепра успел поиграть за Звезду и Кривбасс. Придя в Днепр в 2003 году, практически сразу стал основным защитником команды, за которую выступает до сих пор и является ее капитаном. Регулярно подключается в атаку во время розыгрышей стандартных положений. Провел 47 матчей за сборную Украины (3 гола), что является рекордом для игроков Днепра. Участник чемпионата мира 2006 года. Там он стал автором первого гола в истории сборной Украины на главном турнире четырехлетия. Кавалер Ордена Мужества III степени.
Категорія: Футбол. Україна. Інше | Переглядів: 862 | Додав: Admin | Теги: футбол, кировоград, Назаренко, Днепр
Читайте також:
Статистичні показники гравців, що залишили «Зірку»
Андрій Пятов: Ми поки ще Білорусію не вивчали
«АФ-П’ятихатська» у фіналі чемпіонату зіграє 17 жовтня
"Зірку" залишили троє гравців
БК «Золотий Вік» проведе два спаринги
Команда КДЮСШ №2 - срібний призер всеукраїнського турніру
Олександрівка приймала сільських спортсменів області
Кіровоградці взяли участь у фестивалі “Здорова молодь - здорова нація”
Кіровоградський «Діамант» не вийшов до фіналу
Фото: "Зірка" - "Олександрія" 0:0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
МЕНЮ
КАЛЕНДАР
ПОШУК
АРХІВ


Copyright MyCorp © 2024 Використання матерiалiв дозволяється лише за умови посилання (для iнтернет-видань - гiперпосилання) на сайт sport-kr.at.ua Сайт управляється системою uCoz