ГоловнаРеєстраціяВхідП'ятниця, 26.04.2024, 22:37
СПОРТИВНА КІРОВОГРАДЩИНА
Вітаю Вас Гість | RSS
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
ФОРМА ВХОДУ
СТАТИСТИКА
САЙТ ІСНУЄ


Головна » 2010 » Липень » 11 » Евгений Коноплянка: "Полузащита и фланги не сыграли в полную силу"
10:51
Евгений Коноплянка: "Полузащита и фланги не сыграли в полную силу"

Воспитанник кировоградского футбола Евгений Коноплянка (на фото) стал главным открытием второй части минувшего чемпионата, как в «Днепре», так, и, наверное, во всей премьер-лиге. Он по-наглому ворвался в основу команды, показывая хорошую игру, забивая важные, а главное, красивые мячи. Своей игрой Евгений Коноплянка заставил главного тренера национальной сборной Украины обратить на себя внимание, а также дебютировать в ее составе. Сейчас Коноплянка из просто молодого и перспективного полузащитника превратился в одного из лидеров «Днепра». И по праву именно ему досталось признание болельщиков клуба, которые признали его лучшим футболистом команды в весенней фазе прошлого чемпионата.

А коль уж ты назвался лидером – то и отвечать за это тоже приходится. В том числе – и перед представителями прессы, которые «словили» Евгения Коноплянку на флэш-интервью после игры с «Карпатами».

- Женя, как ты оцениваешь сегодняшний прошедший матч, и его результат для «Днепра»?

- Победа есть победа! Особенно важна она в дебютном матче сезона.

- С чем связана смена игрового номера – с 42-го, под которым ты выступал в минувшем, удачном, кстати, для тебя чемпионате, на десятку?

- Еще с самого детства я играл под номером «10», он мне всегда нравился. Вот я решил, что после ухода из команды Сергея Самодина, который ушел в аренду в «Арсенал», взять себе любимый номер.

- А если Самодин зимой вернется?..

- В таком случае, ему придется искать себе другой номер – «десятый» то уже будет занят (улыбается)!

- Наставники обеих команд, и «Днепра», и «Карпат» подчеркнули, что одним из главных факторов, оказавших влияние на результат игры, и на ее ход, стали тяжелые погодные условия. Ты согласен с этим?

- Да, тяжелыми была и игра, и погодные условия. На стадионе было не выносимо душно, хоть и солнца не было, даже прошел небольшой дождик. Вроде бы и матч начинался в половину шестого вечера, но духота была сродни сауне. Но ничего, перебороли и, главное, добились победы, добились того, чего хотели больше всего!

- Помимо тяжелых погодных условий, есть ли другие причины такого тяжелого вхождения в новый сезон?

- Это была первая игра для нас в новом чемпионате, премьерная, так сказать. Честно говоря, боялись проиграть, или даже сыграть плохо. Ну, и, конечно, боялись лишний раз ошибиться, особенно при контратаках соперника. Хорошо, что все сложилось удачно для нас, и мы добыли такие нужные стартовые три очка. Думаю, результатом довольны сегодня все в «Днепре» и клубе.

- Для тебя «Карпаты» - обычный соперник, или для дебюта хотелось бы команду полегче?

- Вот если бы итог матча был не в нашу пользу, тогда можно было бы рассуждать над этим вопросом всерьез. А так – мы победили. Думаю, что начало сезона сложилось лучше не придумаешь, и зачем сейчас об этом говорить?

- Как считаешь, самая численная линия сегодня у «Днепра» - линия полузащиты, где играли сразу 5 футболистов, отыграла на полную мощность?

- Я думаю, что наша средняя линия сегодня сыграла не на полную мощность. Где-то, процентов на 80!

- А что скажешь об игре флангов, на одном из которых ты играл?

- То же, что и об игре всей полузащиты. Фланги также были не эффективны на 100 процентов. Однако с каждой игрой мы будем привыкать к этому климату, к друг другу, требованиям тренеров, и показывать еще более сильную игру. Скоро все будут работать по максимуму.

- Содержание игры команды тебя удовлетворило?

- Да, а почему нет?! Если сейчас у любого футболиста «Днепра» спросить, доволен ли он, каждый ответит, что да.

- Руководство клуба поставило задачу – первое место. Действительно есть основания полагать, что «Днепр» готов достичь цели?

- Конечно, это реальная задача! И мы будем первыми!

- В концовке первого тайма ты взял игру на себя, обыграл защитника, вошел в штрафную площадь «Карпат» и пробил…Мимо ворот. Твой комментарий этого эпизода?

- Вы в полной мере в своем вопросе дали описание всего момента. Могу лишь добавить, что не отдавал передачу, а именно бил по воротам. Я не против был бы отпасовать, но там и пас отдать было-то не кому. Все были прикрыты. Поэтому я решился на удар. Попал бы – быть бы голу. Но немного не повезло.

Александр Дювбаков, специально для UA-Футбол
Категорія: Футбол. Прем'єр-ліга України | Переглядів: 769 | Додав: Admin | Теги: Украина, футбол, кировоград, Коноплянка, Днепр
Читайте також:
Статистичні показники гравців, що залишили «Зірку»
Андрій Пятов: Ми поки ще Білорусію не вивчали
«АФ-П’ятихатська» у фіналі чемпіонату зіграє 17 жовтня
"Зірку" залишили троє гравців
БК «Золотий Вік» проведе два спаринги
Команда КДЮСШ №2 - срібний призер всеукраїнського турніру
Олександрівка приймала сільських спортсменів області
Кіровоградці взяли участь у фестивалі “Здорова молодь - здорова нація”
Кіровоградський «Діамант» не вийшов до фіналу
Фото: "Зірка" - "Олександрія" 0:0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
МЕНЮ
КАЛЕНДАР
«  Липень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПОШУК
АРХІВ


Copyright MyCorp © 2024 Використання матерiалiв дозволяється лише за умови посилання (для iнтернет-видань - гiперпосилання) на сайт sport-kr.at.ua Сайт управляється системою uCoz