ГоловнаРеєстраціяВхідВівторок, 16.04.2024, 20:05
СПОРТИВНА КІРОВОГРАДЩИНА
Вітаю Вас Гість | RSS
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
ФОРМА ВХОДУ
СТАТИСТИКА
САЙТ ІСНУЄ


Головна » 2010 » Липень » 15 » ФК «Прикапатье» может возглавить Григорчук
22:22
ФК «Прикапатье» может возглавить Григорчук

Судьба выступлений ивано-франковской команды в новом первенстве решилась лишь за две с половиной недели до старта. Так сложилось, что президенту «Прикарпатья» Анатолию Ревуцкому, дабы спасти коллектив от перспективы исчезновения с футбольной карты Украины, в межсезонье пришлось срочно искать поддержки у местной власти...

 

– Слава богу, все закончилось хорошо, – заметил Анатолий Николаевич. – Наш клуб активно поддержала местная облгосадминистрация. Еще в июне состоялось совещание, на котором губернатор области попросил ивано-франковских бизнесменов поддержать ФК «Прикапатье». В результате нашим партнером согласилась стать одна крупная инвестиционная компания, на данный момент занимающаяся строительством горнолыжного курорта «Буковель».

 

– В чем заключается сотрудничество с этой бизнес-структурой?

– Честно говоря, у нас был временной цейтнот, чтобы вот так сразу решить целый ряд клубных проблем. Поэтому к 1 июля удалось сделать самое главное: подписать с нашим новым учредителем договор, определиться с бюджетом на сезон и так далее... Соответственно и полноценную подготовку к первенству команда начала только в текущем месяце. Нам удалось провести только два спарринга. Вначале «Прикарпатье» уверенно обыграло тернопольскую «Ниву» – 2:0, а затем минимально уступило «Арсеналу» (Белая Церковь) со счетом 1:2.

 

– Учитывая форс-мажорные обстоятельства, насколько качественно провели селекционную работу?

– Именно сейчас я и занимаюсь трансферными делами. Понимаю, что немного поздновато – через пару дней стартует сезон, но лучше поздно, чем никогда. Что касается имен наших новичков, то перед тем, как их назвать, замечу: в кадровой политике мы решили сделать акцент на возвращение домой воспитанников «Прикарпатья», людей, готовых достойно постоять за честь родного клуба. Итак, на данный момент мы уже подписали контракты с такими футболистами, как Василий Плехтюк, Андрей Танюк, Андрей Герасименко, Олег Шкред и перспективный 21-летний голкипер львовских «Карпат» Андрей Новак. Для нас абсолютно не зазорно, что кроме Новака, все остальные новички – возрастные исполнители. Их опыт, уверен, нам очень пригодится.

 

– Этими игроками пополнение команды и ограничится?

– Нет. Мы ведем переговоры с теми же «Карпатами» о переходе в наш коллектив еще одного-двух футболистов. Также я контактирую с руководством киевского «Динамо» на предмет трансфера из второй команды столичного клуба двух игроков. Поскольку окончательной договоренности с этими клубами пока не достигнуто, имен пока называть не буду.

 

– По имеющейся у нас информации, «Прикарпатье» может возглавить известный специалист Роман Григорчук...

– Скрывать мне нечего. С Григорчуком мы уже контактировали. Приход в наш клуб тренера такого уровня – большой плюс! Я двумя руками за подписание с ним контракта, но окончательное «добро» на этот важный и ответственный шаг дадут лишь наши новые инвесторы.


http://pressing.net.ua

Категорія: Футбол. Українська перша ліга | Переглядів: 732 | Додав: Admin | Теги: футбол, 2-го, на телевидении, трансляции, ПЛ, тура, украины, матчей
Читайте також:
Статистичні показники гравців, що залишили «Зірку»
Андрій Пятов: Ми поки ще Білорусію не вивчали
«АФ-П’ятихатська» у фіналі чемпіонату зіграє 17 жовтня
"Зірку" залишили троє гравців
БК «Золотий Вік» проведе два спаринги
Команда КДЮСШ №2 - срібний призер всеукраїнського турніру
Олександрівка приймала сільських спортсменів області
Кіровоградці взяли участь у фестивалі “Здорова молодь - здорова нація”
Кіровоградський «Діамант» не вийшов до фіналу
Фото: "Зірка" - "Олександрія" 0:0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
МЕНЮ
КАЛЕНДАР
«  Липень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПОШУК
АРХІВ


Copyright MyCorp © 2024 Використання матерiалiв дозволяється лише за умови посилання (для iнтернет-видань - гiперпосилання) на сайт sport-kr.at.ua Сайт управляється системою uCoz