ГоловнаРеєстраціяВхідСубота, 27.04.2024, 04:31
СПОРТИВНА КІРОВОГРАДЩИНА
Вітаю Вас Гість | RSS
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
ФОРМА ВХОДУ
СТАТИСТИКА
САЙТ ІСНУЄ


Головна » 2010 » Липень » 28 » "Динамо" - "Гент". Послематчевая пресс-конференция
10:49
"Динамо" - "Гент". Послематчевая пресс-конференция

Франк Дюри, главный тренер "Гента":

- Это была наша первая игра в Лиге чемпионов. Мы получили отличный опыт. "Динамо" отличная команда, которая играет в прекрасный футбол пользуясь большими вариациями. У них очень хорошая полузащита и нападение. Так что, честно говоря, мы были очень счастливы, что первый тайм закончился со счетом 0:1. Нам удалось сравнять счет, судья не засчитал гол. Нужно будет смотреть видеоповтор того эпизода, но я принимаю решение судьи. У нас было еще несколько моментов, которые мы могли бы реализовать, если бы лучше работали с последним пасом. Во втором тайме «Динамо» полностью держало ход игры под контролем. После 0:2 наша команда фактически посыпалась, было очень тяжело поднять игрокам концентрацию. Я очень недоволен третьим голом, он был таким же, какой нам забил «Андерлехт». Мы подали угловой, а соперник успешно провел контратаку. Повторюсь, сегодня мы получили неоценимый опыт. Хотел бы поздравить «Динамо» с заслуженной победой.

- Почему вы выпустили Кулибали так поздно?

- На данный момент он не готов играть весь матч. Кроме того, он отыграл 70 минут с "Андерлехтом". Считаю, что лучше, на данный момент, сохранять отличную организацию в середине поля и использовать для этого других полузащитников и нападающих.

- Каковы ваши цели в ответном матче?

- Я бельгийский тренер, а значит – реалист. Я понимаю, что после поражения 0:3 от такой команды трудно рассчитывать на победу по сумме двух матчей. Но поскольку я бельгийский тренер, я также являюсь победителем. А значит, сделаю все возможное, чтобы показать лучший футбол в следующем матче и выиграть. Надеюсь, наша команда сможет продемонстрировать те качества, которые не удалось продемонстрировать в Киеве. Но для того, чтобы победить в четыре мяча, нам нужна рука Бога.

- Возможно, вы выбрали неправильную тактику?

- Я вам объясню. Слушайте меня внимательно. В футбол играют две команды, по 11 игроков в каждой. Если мы сегодня проиграли со счетом 0:3, значит, качества продемонстрированные игроками «Динамо» были намного лучше, чем качества, которые продемонстрировали игроки нашей команды. У нас бюджет всего 12 миллионов евро и на данный момент мы не можем тягаться с «Динамо». Кроме того недавно мы проиграли 1:7 "Роме". Хотя, не смотря ни на что, нам удалось выиграть Кубок страны и занять в чемпионате второе место. А лучшая команда Бельгии проиграла "Лиону" 0:5. Поэтому я не вижу на данный момент игроков из Бельгии в Украине. Уровень бельгийского чемпионата очень слабый. Даже слабее, чем в Украине. Мы маленькая страна, может со временем, мы будем играть лучше.

Моей целью было забить гол в начале игры. Но нам это не удалось. Потому что игроки «Динамо» были слишком сильны. Если ты едешь на маленькой машине, то у тебя не получиться обогнать «Porsche» или «Ferrari», даже если ты суперводитель.

Валерий Газзаев, главный тренер "Динамо"

- В целом игра получилась нервной, потому что была боязнь пропустить контратаку. К счастью, мы ее не пропустили. Очень хорошо сыграли в обороне не только защитники, но и вся команда. В таких стыковых матчах очень важно не пропустить гол, особенно дома. Поэтому игра и была нервозной, отсюда и волнение игроков. По игре мы имели полное преимущество, наша команда гораздо класснее и умелее, тут нет сомнений. Я удовлетворен результатом и очень строгой игрой наших игроков. Тем более, учитывая, что у нас 10 игроков сегодня не смогли принять участие в игре. Девять травмированных, и один сейчас еще в Бразилии.

- Доводилось ли вам когда-нибудь успокаивать игрока во время матча?

- Ну вот, в частности, Бертольо. Это была чисто тактическая замена. Он не сыграл плохо, они выпустили третьего нападающего большого роста. Поэтому необходим был игрок как Алмейда, который с ним сыграл достаточно внимательно. Но я сказал Бертольо, что это тактическая замена, обратил его внимание на то, как его публика провожала. И он стал улыбаться.

- Но он же плакал на скамейке…

- Я такого не видел, честно говоря. Наверное, бывают такие ситуации.

- Какие задачи будут в Бельгии?

- Ну, какие? Нам надо выйти в следующий этап. Вот такие задачи.

- Показалось, что во время игры вы, выскакивая к бровке, потянули ногу...

- Не ногу, а икроножную мышцу. Чересчур резко встал, не учел свой возраст. А лимит замен уже исчерпан был.

Вячеслав Лашук, UA-Футбол
Категорія: Футбол. Україна. Інше | Переглядів: 837 | Додав: Admin | Теги: Гент, Динамо, Газзаев
Читайте також:
Статистичні показники гравців, що залишили «Зірку»
Андрій Пятов: Ми поки ще Білорусію не вивчали
«АФ-П’ятихатська» у фіналі чемпіонату зіграє 17 жовтня
"Зірку" залишили троє гравців
БК «Золотий Вік» проведе два спаринги
Команда КДЮСШ №2 - срібний призер всеукраїнського турніру
Олександрівка приймала сільських спортсменів області
Кіровоградці взяли участь у фестивалі “Здорова молодь - здорова нація”
Кіровоградський «Діамант» не вийшов до фіналу
Фото: "Зірка" - "Олександрія" 0:0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
МЕНЮ
КАЛЕНДАР
«  Липень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПОШУК
АРХІВ


Copyright MyCorp © 2024 Використання матерiалiв дозволяється лише за умови посилання (для iнтернет-видань - гiперпосилання) на сайт sport-kr.at.ua Сайт управляється системою uCoz