ГоловнаРеєстраціяВхідП'ятниця, 29.03.2024, 09:54
СПОРТИВНА КІРОВОГРАДЩИНА
Вітаю Вас Гість | RSS
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
ФОРМА ВХОДУ
СТАТИСТИКА
САЙТ ІСНУЄ


Головна » 2010 » Серпень » 10 » Воспитанник кировоградского футбола Андрей Русол попал в сборную 5-го тура ПЛ Украины
12:35
Воспитанник кировоградского футбола Андрей Русол попал в сборную 5-го тура ПЛ Украины

И после пятого тура «Днепр» удержался на первой строчке в турнирной таблице, хотя визит в Симферополь получился для подопечных Владимира Бессонова очень непростым и отнял немало сил. В таких матчах на первый план выходит характер, а он у днепропетровской команды оказался на достойном уровне. Буквально «выгрызли» три очка и львовские «Карпаты», которые уже в компенсированное время сумели-таки дожать киевский «Арсенал» - 2:1. Минимальной победой довольствовался и третий наш полпред в еврокубках, который тоже уже ведет борьбу на двух фронтах – киевское «Динамо». Вновь палочкой-выручалочкой команды Валерия Газзаева стал капитан Андрей Шевченко.

Пятый тур стал судьбоносным для наставника «Волыни» Виталия Кварцяного. После поражения от луганской «Зари» Виталий Владимирович подал в отставку. Невзрачный матч провели «Ильичевец» и запорожский «Металлург» - 0:0. А вот ничья «Оболони» и «Кривбасса» получилось боевой и запоминающейся. И только «Шахтер» не имел никаких проблем в матче с «Севастополем». Подопечные Мирчи Луческу забили в ворота новичка ПЛ пять безответных мячей, а могли и больше. «Горняки» пока не обременены участием в еврокубках и играют налегке; посмотрим, как будет дальше.

Итак, предлагаем вашему вниманию символическую сборную 5-го тура, при составлении которой учитывались мнения журналистов UA-Футбол, работавших на матчах.

Арбитр – Сергей Лисенчук

Тренер – Николай Павлов

Голкипер:

Антон Каниболоцкий («Днепр»). Голкипер «Днепра» проявил хладнокровие в ключевом эпизоде поединка против «Таврии», отразив 11-метровый удар от капитана крымчан Александра Ковпака. В остальных эпизодах Антон действовал также уверенно, парировав несколько опасных ударов. Ему только 22, а он уже выиграл конкуренцию за место в «основе» у Яна Лаштувки и Евгения Боровика.

Центральные защитники:

Андрей Русол («Днепр»). Залогом успеха днепропетровской команды на старте чемпионата является отличная игра в обороне. Немалая заслуга в этом принадлежит центральному защитнику Андрею Русолу, который практически не допускает грубых ошибок. Поединок против «Таврии» сложился для подопечных Владимира Бессонова непросто, но «Днепр» в обороне вновь отыграл «на ноль», а впереди свой шанс использовал Ротань.

Аделей Айоделе («Металлург» Д). Провел превосходный матч, продемонстрировав нехарактерный для столь молодого возраста (21 год) серьезный тактический и индивидуальный уровень. Единственный мяч был забит в отсутствие Аделейе в штрафной «Металлурга» - нигерийский центрбек ходил во владения Бойко на подачу углового и своей активностью на втором этаже едва не подарил Мгуни шанс открыть счет в матче. А вот после «оборотки» киевлян вернуться в свои владения уже не успел...

Правый защитник:

Дарио Срна («Шахтер»). Дарио сыграл в своем стиле, бороздя бровку от флажка до флажка. Неудивительно, что такому напору капитана дончан не смогли противостоять ни Пискун, ни Ференчак. В итоге активность Срны во многом способствовала первому забитому голу. Еще в ряде моментов партнеры хорвата оказались не столь расторопны, как того требовала ситуация.

Левый защитник:

Евгений Селин («Ворскла»). Этот защитник был арендован полтавчанами у «Металлиста» и на игру против харьковчан выходил с особой мотивацией. Правда, немногие знают, что его участие в матче было под вопросом. Еще перед игрой Евгению звонили представители «Металлиста» и буквально требовали, чтобы защитник не выходил на игру… В то же время в арендном соглашении между «Металлистом» и «Ворсклой» никаких ограничений относительно Селина предусмотрено не было, так что Евгений привычно занял место в «основе». Так получилось, что именно его гол, забитый при счете 1:2 в пользу хозяев, во многом стал переломным и предопределил успех гостей. После игры спортивный директор харьковчан Евгений Красников подошел к защитнику и в достаточно резкой форме высказал футболисту все, что он думает по поводу участия Селина в этом матче...

Заметим, что в целом показатели у Селина в этом матче были не самые выдающиеся, но мы учли забитый гол, а также психологическое давление, которое пришлось преодолеть молодому защитнику. Что интересно, матч против «Металлиста» стал для Евгения 13-м, проведенным в рамках Премьер-лиги.

Опорные полузащитники:

Фернандиньо («Шахтер»). Ферни вновь был одним из лучших на поле, умело дирижируя атакующими действиями своих партнеров. В случае с первым голом, продемонстрировав хорошее голевое чутье, оказался в нужном месте в нужное время. А вот в оборонительной фазе игры практически ничем не запомнился – работы, по сути, не было.

Руслан Ротань («Днепр»). Из пяти побед, одержанных «Днепром» на старте сезона, особняком стоит крымская виктория. «Таврия» сумела дать бой лидеру чемпионата, и даже была близка к победе, но 11-метровый не реализовал Ковпак, а вскоре свое индивидуальное мастерство продемонстрировал Руслан Ротань, забивший потрясающий по красоте гол.

Атакующие полузащитники:

Денис Гармаш («Динамо»). Молодой центральный полузащитник киевлян прибавляет с каждым матчем. Что называется, растет не по дням, а по часам. На роль единоличного «мозгового центра» пока, конечно, он не тянет, однако уже сейчас практически ни в чем не уступает опытным партнерам, а в плане самоотдачи – кой-кому и фору дает. С «Металлургом» Денис провел очередной хороший матч, в равной степени полезно отрабатывая как на оборону, так и на атаку, плюс раскрутил пружину той самой контратаки, после которой «Динамо» забило единственный гол в поединке.

Йован Маркоски («Ворскла»). На счету Йована две результативные передачи и гол! Пожалуй, это самый полезный игрок 5-го тура. За матч Маркоски совершил 15 удачных обводок (!), а сумма технико-тактических действий (ТТД) серба достигла цифры 130! Йован в очередной раз подтвердил реноме самого опасного игрока в полтавской команде.

Нападающие:

Денис Кожанов («Карпаты»). Активно включился в игру уже с первых минут. Постоянно терроризировал оборону «канониров». Забил гол в дебюте игры, а также начал решающую атаку во время финального штурма ворот соперников.

Андрей Шевченко («Динамо»). Пятый гол в пяти матчах – капитан киевлян в очередной раз не уходит с поля без забитого мяча, на сей раз ставшего единственным и победным, да еще и в одном из двух центральных поединках тура. В очередной раз сказался гигантский опыт Шевченко – в ситуации, где центрфорвард «Металлурга» свой момент не реализовал, Андрей хладнокровно решил судьбу эпизода и матча.

Тренер:

Николай Павлов («Ворскла»).

Поединки между ведущими командами Полтавы и Харькова давно носят принципиальный характер. В последнее время к соседским разборкам добавилось еще и персональное противостояние двух самых опытных отечественных специалистов: Николая Павлова и Мирона Маркевича. Мало кто верил, что команда Николая Петровича сможет увезти очки из Харькова, но она сделала это!

Прошлый сезон «Ворскла» откровенно «профилонила», однако старт нынешнего чемпионата вселяет оптимизм. Похоже, Полтава вновь готова к серьезным свершениям.

Арбитр:

Сергей Лисенчук (Киев; матч «Таврия» - «Днепр»): Не побоялся назначить пенальти в ворота лидера чемпионата. В целом достаточно уверенно контролировал ход поединка, принимая логичные решения, как это было в случае с удалением Евгения Чеберячко.
http://footballua.info

юа-футбол



Категорія: Футбол. Прем'єр-ліга України | Переглядів: 1156 | Додав: Admin | Теги: ПЛ, 5-го тур, попал, Украина, сборную, Андрей Русол
Читайте також:
Статистичні показники гравців, що залишили «Зірку»
Андрій Пятов: Ми поки ще Білорусію не вивчали
«АФ-П’ятихатська» у фіналі чемпіонату зіграє 17 жовтня
"Зірку" залишили троє гравців
БК «Золотий Вік» проведе два спаринги
Команда КДЮСШ №2 - срібний призер всеукраїнського турніру
Олександрівка приймала сільських спортсменів області
Кіровоградці взяли участь у фестивалі “Здорова молодь - здорова нація”
Кіровоградський «Діамант» не вийшов до фіналу
Фото: "Зірка" - "Олександрія" 0:0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
МЕНЮ
КАЛЕНДАР
«  Серпень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПОШУК
АРХІВ


Copyright MyCorp © 2024 Використання матерiалiв дозволяється лише за умови посилання (для iнтернет-видань - гiперпосилання) на сайт sport-kr.at.ua Сайт управляється системою uCoz