ГоловнаРеєстраціяВхідЧетвер, 28.03.2024, 13:53
СПОРТИВНА КІРОВОГРАДЩИНА
Вітаю Вас Гість | RSS
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
ФОРМА ВХОДУ
СТАТИСТИКА
САЙТ ІСНУЄ


Головна » 2010 » Серпень » 19 » Вадим Евтушенко: "Металлисту" надо найти забивающих людей"
13:40
Вадим Евтушенко: "Металлисту" надо найти забивающих людей"

Сегодня "Металлист", "Днепр", "Таврия" и "Карпаты" начинают борьбу за выход в групповой раунд Лиги Европы. О шансах украинских команд в квалификации ЛЕ рассказал Сегодня|Спорт экс-тренер сборной Украины Вадим Евтушенко.

"МЕТАЛЛИСТ". "Уровень европейского футбола выравнивается. И судить о команде, только потому что это Кипр, не стоит. Киприоты довольно неплохо играют в последние годы в еврокубках. И даже букмекеры поначалу считали "Омонию" фаворитом пары, ведь они чаще, чем "Металлист", выступают в еврокубках. Но все же это проходимая команда.

В "Металлисте" сейчас хороший коллектив, главное — найти людей, которые будут забивать, а то в Харькове сейчас проблемы с нападением. Скандал со снятием очков? Такие вещи не проходят бесследно и сказываются на моральном состоянии и руководства, и игроков. Но будем надеяться, что "Металлист" с достоинством выйдет из этой ситуации и пройдет в групповой турнир".

"ДНЕПР". "Днепропетровцам нужно настраиваться на серьезную битву. Польские клубы нам не очень известны, но вспомните противостояние ФК "Москва" при Блохине с польской "Легией" — нервные матчи со скандалами, перепалками тренеров... Думаю, будет грубая игра и не много голов. Но "Днепр" должен пройти, по потенциалу они сильнее поляков. Нужно со всей серьезностью подойти к матчам. А то вспомните в прошлом раунде сербский "Спартак": малоизвестный клуб, а как хорошо противостоял "Днепру".

Гладкий? Это усиление для команды. Хороший игрок, который еще совсем недавно был в сборной Украины. Но в линии нападения "Шахтера" играют иностранцы, поэтому Александр там немного потерялся. Думаю, связка друзей и кумовей, Селезнев — Гладкий, в "Днепре" себя покажет".

"КАРПАТЫ". "Галатасарай" — серьезная команда, но мы видели, как в воскресенье "Карпаты" достойно играли против "Шахтера". В четверг игра будет примерно в таком же ключе. Еще б "Карпатам" чуть больше настырности — и у них хорошие шансы преподнести сенсацию уже в Стамбуле. Если только не будут отсиживаться в обороне, а смело контратаковать, как делали это в Донецке.

При поддержке публики турецкие команды очень сильны на своем поле, но если осадить "Галатасарай" опасными контратаками, то это сделает их нервозными и неуверенными в себе. Этого и нужно добиться "Карпатам".

"ТАВРИЯ". "По поводу соперника у "Таврии" паники нет. Команда стремилась в этот турнир и сделает все, чтобы достойно выступить. Если хорошо сыграет, но не пройдет — никто ничего им не скажет. Но мы нередко видим, как фавориты проигрывают. Немецкий футбол — это дисциплина и скорость. Крымчанам нужно не уступить в этих компонентах и постараться реализовать свои моменты.

Реализация в таких матчах играет ключевую роль. Вот Ковпак сделал хет-трик в последнем матче против "Кривбасса", думаю, это поможет ему раскрепоститься в Лиге Европы. А также будем надеяться, что "Байер" еще не на ходу, Бундеслига пока не стартовала. Но недооценки со стороны "Байера" не ждите — немецкие команды наименее подвержены этому синдрому".

 
Категорія: Футбол. Україна. Інше | Переглядів: 865 | Додав: Admin | Теги: Украина, коеф, Карпати, Днепр, Таврия, Галатасарай, Ле, Евтушенко
Читайте також:
Статистичні показники гравців, що залишили «Зірку»
Андрій Пятов: Ми поки ще Білорусію не вивчали
«АФ-П’ятихатська» у фіналі чемпіонату зіграє 17 жовтня
"Зірку" залишили троє гравців
БК «Золотий Вік» проведе два спаринги
Команда КДЮСШ №2 - срібний призер всеукраїнського турніру
Олександрівка приймала сільських спортсменів області
Кіровоградці взяли участь у фестивалі “Здорова молодь - здорова нація”
Кіровоградський «Діамант» не вийшов до фіналу
Фото: "Зірка" - "Олександрія" 0:0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
МЕНЮ
КАЛЕНДАР
«  Серпень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПОШУК
АРХІВ


Copyright MyCorp © 2024 Використання матерiалiв дозволяється лише за умови посилання (для iнтернет-видань - гiперпосилання) на сайт sport-kr.at.ua Сайт управляється системою uCoz