ГоловнаРеєстраціяВхідСубота, 20.04.2024, 05:47
СПОРТИВНА КІРОВОГРАДЩИНА
Вітаю Вас Гість | RSS
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
ФОРМА ВХОДУ
СТАТИСТИКА
САЙТ ІСНУЄ


Головна » 2010 » Вересень » 22 » Кубок Украины. Накануне 1/16 финала
10:13
Кубок Украины. Накануне 1/16 финала

Анонс матчей 1/16 финала Кубка Украины.

Днепр - Таврия

Днепропетровск, стадион Днепр Арена, 18.00, арбитр Юрий Можаровский (Львов).

Прямая трансляция на 2+2.


Безусловно, самый интересный матч этого раунда. Днепр лишился своего наставника Владимира Бессонова всего несколько дней назад, в случае неудовлетворительных результатов такая же участь ожидает и Сергея Пучкова. Вылет из Кубка Украины может стать дополнительным подспорьем для руководства крымчан в принятии этого решения.

Учитывая неудачи соперников в предыдущих матчах, обе команды должны выйти в оптимальных на данный момент составах, то есть никаких экспериментов и отдыхов у обеих наставников не должно быть. В Днепре говорили о задачах выиграть хоть какой-то трофей после не одного десятилетия ожиданий, а Таврия все-таки защищает свой статус победителя Кубка Украины.

Каково психологическое состояние будет двух команд в этой встрече. Игроки Таврии наверняка хотят продолжить сотрудничество с нынешним наставником, тогда от их действий многое зависит. У днепрян предугадать настрой трудно, вряд ли Вадим Тищенко останется у руля команды надолго, потому его приход не должен особо взбодрить игроков.

Среди кадровых моментов следует отметить возвращение у Днепра Андрея Русола, капитана и оплота обороны команды. Сергей Пучков не будет менять свой атакующий менталитет и схему, несмотря ни на какие трудности.

В общем, единственное, что можно сказать относительно этого поединка - будет интересно.

Шахтер – Кривбасс

Донецк, стадион Донбасс Арена, 19.00, арбитр Владимир Сиренко (Симферополь).

Прямая трансляция на ТК Футбол.


Наверняка Мирча Луческу изрядно перетасует состав по сравнению с предыдущим поединком, в ближайшую неделю у Горняков два важных поединка в Харькове и Браге, потому нужно подвести команду в хорошей форме к этим сражениям. Получат свой шанс некоторые молодые игроки и резервисты, которых наверняка не устраивает регулярное место на скамейке запасных (Худжамов, Кобин, Шевчук, Алекс Тейшейра, может, новичок команды Бруно). Юрию Максимову не до изысков, у него снова много травмированных игроков и выбирать практически не из кого. Однако это не значит, что Кривбасс приедет на Донбасс Арену с белым флагом. Такого с самолюбивым Максимовым быть попросту не может.

Металлист - Арсенал

Харьков, стадион Металлист, 20.00, арбитр Евгений Геренда (Калуш).

Прямая трансляция на 2+2.


Мирон Маркевич прямо заявил, что кубковый матч против Арсенала шанс для игроков, что не имеют регулярной игровой практики напомнить или заявить о себе. У Металлиста сейчас много таких собралось, которым до первого состава далеко, а играть нужно где-то (Лысенко, Бордиян, Давыдов, Тришович, некоторые молодые игроки из дубля). А вот киевляне приедут основой, хотя может все-таки самые уставшие, получат отдых. Удивляться любым составам не стоит.

Крымтеплица - Динамо

Аграрное, стадион ТК Спорт-Арена, 18.00, арбитр Андрей Яблонский (Тернополь).

Прямая трансляция на Первом национальном.

Динамо также не будет ставить основной состав на выездной поединок с Крымтеплицей, сейчас в распоряжении Валерия Газзаева почти 30 игроков основного состава, и для многих из них именно этот поединок будет шансов проявить себя. Это и опытные Гиоане, Несмачный и Юссуф, и молодые Зозуля с  Калитвинцевым, и бразильцы Гильерме и Андре.

А вот для Крымтеплицы этот матч будет особенным. На победу в команде может и не рассчитывают, но бой точно готовятся дать Динамо.

ПФК Александрия - Металлург Д

Александрия, стадион Ника, 18.30, арбитр Анатолий Жабченко (Симферополь).

А вот, кто точно не станет ставить второй состав, так это Николай Костов на поединок в Александрии. В последнем матче у него в запасе было сразу три молодых игрока молодежного состава и Сергей Ткаченко, о существовании которого стали потихоньку забывать. Так что понятия "второй состав" у нынешнего Металлурга попросту нет.

Для лидера и, по игровой составляющей, главного претендента на выход в премьер-лигу Александрии матч будет крайне важным. Команда Владимира Шарана выглядит явным лидером первой лиги, и теперь следует проверить, насколько к сражениям с элитными соперниками александрийцы готовы.

Металлург З - Ильичевец

Запорожье, стадион Славутич-Арена, 18.00, арбитр Орест Шмигельский (Львов).

После результатов последнего тура этот поединок дополнительный статус получил - два главных аутсайдера премьер-лиги. И запорожцам, и приазовцам крайне необходима любая победа, дабы ощутить уверенность в собственных силах и возможность добиваться необходимого результата. Хотя с другой стороны у того же Ильичевца крайне важный матч уже в субботу против Севастополя, да и Металлургу больше о чемпионате приходится думать сейчас. Потому составы команд могут быть далекими от основы.

Черноморец - Ворскла

Одесса, стадион Спартак, 18.00, арбитр Виталий Романов (Днепропетровск).

В Одессе хотят доказать, что вылет был случайностью и команда готова играть на равных с представителями премьер-лиги. Но Николай Павлов везет не самый основной состав, полтавчане попали в черную полосу, и сейчас для полного счастья ключевым игрокам не хватает еще разочарования от вылета в Кубке Украины. Кубковый матч - прекрасный шанс для игроков-резервистов. У Ворсклы в воскресенье важный поединок в чемпионате против Металлурга З, где хотелось бы взять три очка. Касательно Черноморца, то для Игоря Наконечного и его команды также чемпионат самое важное (особенно учитывая не самые лучшие результаты там), но никто ж не откажется от победы над командой дивизионом выше.

Титан - Севастополь

Армянск, стадион Химик, 16.00, арбитр Андрей Лисаковский (Одесса).

Крымское дерби. Наставник Севастополя Олег Лещинский сообщил, что не делит два турнира, где принимает участие его команда на важный и нет, но мы все же рискнем предположить, что большинство ключевых игроков не попадут в основу на поединок против Титана. Зато получат возможность те, кто ковал путевку в премьер-лигу, а потом потерял место в составе: Шевчук, Жабокрицкий, Войнаровский и многие другие. Титан своим выступлением в первой лиге удивляет, и наверняка попробует новых высот достичь и в Кубке. Тем более соперник довольно принципиальный.

Горняк-Спорт - Карпаты

Комсомольск, стадион Юность, 16.00, арбитр Александр Иванов (Донецк).

Олег Кононов качественно пользуется ротацией состава в нынешнем сезоне и матч против команды из второй лиги уже возможность проверить некоторых ребят, а другим предоставить отдых. Тем более впереди матчи в Симферополе и Париже. Состав у львовян достаточно широк, дабы без лучших проходить таких соперников.

Полтава - Оболонь

Полтава, стадион Локомотив, 15.00, арбитр Алексей Лаврив (Ивано-Франковск).

Пикантности этому противостоянию добавляет тот факт, что с недавних пор в составе полтавчан выступает Андрей Конюшенко, еще в прошлом сезоне капитан Пивоваров. Интересное, какое решение примет по составу своей команды Сергей Ковалец, ведь скамейка запасных у него не слишком длинная, в особенности в обороне, поэтому большие шансы имеют сыграть основные игроки. Полтава свой главный матч осени провела несколько дней назад против главного конкурента во второй лиге Олимпика, и неизвестно, сколько сил осталось у команды на Оболонь.

Прикарпатье - Заря

Ивано-Франковск, стадион Рух, 17.00, арбитр Андрей Кутаков (Бровары).

Команды, что находятся среди аутсдайеров в своих лигах. Правда, у Зари ситуация менее плачевная, чем у соперника. Разумеется, сейчас каждому из противников больше времени на чемпионате нужно сосредоточить, но шансы продвинуться в Кубке есть у обоих.

Сталь А - Арсенал БЦ

Алчевск, стадион Сталь, 16.00, арбитр Ярослав Козык (Мукачево).

Единственная пара, составленная из команд первой лиги. Соперники в начале августа играли между собой в чемпионате, и тогда алчевцы на своем поле разбили Арсенал 3:0. И если команда Анатолия Волобуева с тех пор не сильно изменилась, до сих пор она идет среди лидеров и формальных претендентов на выход в премьер-лигу, то белоцерковцы улучшили свои результаты. Тогда Арсенал проигрывал каждому встречному. Удалось команде подтянуться к середине таблицы, хотя два последних матча все равно были проиграны.

Еднисть - Нефтяник

Плыски, стадион Еднисть, 16.00, арбитр Андрей Грисьо (Львов).

Ахтырчане не так удачно начали сезон, как этого ждали от команды, на некоторое время крепкий середняк лиги даже в зону вылета опускался. Потому с каждым матчем доверие к нынешнему коучу команды Сергею Мизину падает, тем более освободился культовый для Нефтяника тренер Сергей Шевченко. Еднисть в прошлом сезоне именно в Кубке заставила обратить на себя внимания, встретившись даже с самим Шахтером. Теперь, дабы рассчитывать на очередное свидание с клубом из элиты следует обыгрывать Нефтяник. Сейчас ахтырчане не выглядят таким уж непроходимым барьером.

Сталь Д - Феникс-Ильичевец

Днепродзержинск, стадион Металлург, 16.00, арбитр Юрий Фощий (Черновцы).

В нынешнем сезоне Феникс-Ильичевец побеждал только три раза, дважды (в чемпионате и Кубке) перед калининцами складывала оружие кировоградская Звезда, а также Энергетик. Обе эти команды на данный момент в таблице первой лиге находятся ниже Феникса. Впрочем, тут следует больше обращать внимание не на имена соперников, а на сам факт неудачного старта сезона для команды. Выступление в Кубке Украины может скрасить эту неудачу. Впрочем, соперник не самый простой, хотя и представляет лигу ниже уровнем, чем калининцы. В Днепродзержинске готовят почку для повышения в классе и поединок против Феникса будет прекрасной проверкой того, готовы ли в Стали играть в первой лиге.

Кремень - Шахтер С

Кременчуг, стадион Политехник, 15.00, арбитр Сергей Скрипак (Киев).

Не так давно соперники играли между собой в рамках чемпионата, и тогда поединок в Свердловске завершился нулевой ничьей. Для успешно начавшего сезон Кремня тот поединок стал началом неудачной серии, в двух последующих встречах команда Юрия Чумака уступала. К тому же проблем придает тренерскому штабу и трудности с составом, ведь в последнее время собрать оптимальный вариант на игры не удается, а порой по четыре-пять человек остается вне игры. Свердловчане, наоборот, добавили на выходных позитивных эмоций, Шахтер обыграл и обошел в таблице Днепр-2, покинув предпоследнее место в группе Б второй лиги.

Football.ua

Категорія: Футбол. Україна. Інше | Переглядів: 1212 | Додав: Admin | Теги: Шахтер, Накануне, онлайн, 1/16, Динамо, кубок, анонс, ФИНАЛ, украины
Читайте також:
Статистичні показники гравців, що залишили «Зірку»
Андрій Пятов: Ми поки ще Білорусію не вивчали
«АФ-П’ятихатська» у фіналі чемпіонату зіграє 17 жовтня
"Зірку" залишили троє гравців
БК «Золотий Вік» проведе два спаринги
Команда КДЮСШ №2 - срібний призер всеукраїнського турніру
Олександрівка приймала сільських спортсменів області
Кіровоградці взяли участь у фестивалі “Здорова молодь - здорова нація”
Кіровоградський «Діамант» не вийшов до фіналу
Фото: "Зірка" - "Олександрія" 0:0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
МЕНЮ
КАЛЕНДАР
«  Вересень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
ПОШУК
АРХІВ


Copyright MyCorp © 2024 Використання матерiалiв дозволяється лише за умови посилання (для iнтернет-видань - гiперпосилання) на сайт sport-kr.at.ua Сайт управляється системою uCoz