ГоловнаРеєстраціяВхідЧетвер, 25.04.2024, 12:59
СПОРТИВНА КІРОВОГРАДЩИНА
Вітаю Вас Гість | RSS
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
ФОРМА ВХОДУ
СТАТИСТИКА
САЙТ ІСНУЄ


Головна » 2010 » Жовтень » 14 » Таргамадзе: перейти в "Александрию" посоветовал агент
09:31
Таргамадзе: перейти в "Александрию" посоветовал агент

Весомую лепту в недавнюю победу "Александрии" над ФК "Львов" внес новичок клуба, 21-летний грузинский атакующий хавбек Давид Таргамадзе. Корреспондент "СЭ" побеседовал с новобранцем лидера чемпионата.

- Почему решили перебраться из "Фрайбурга" в "Александрию"?
- Мой контракт с немецким клубом истек этим летом. Для отъезда из Германии было две веские причины. Во-первых, хотелось иметь постоянную игровую практику. Во-вторых, отсутствие паспорта ЕС усложняло задачу играть в Евросоюзе, а отказываться от грузинского гражданства не было и в мыслях. Ведь я игрок молодежной сборной Грузии и мечтаю в скором будущем получить вызов в национальную команду.

Мой менеджер агент ФИФА Андрей Билейчук посоветовал не гнаться за громким переходом. Так и возник вариант с "Александрией", у которой, как мне объяснили, есть реальные шансы выйти в премьер-лигу. После встречи с президентом и главным тренером исчезли все сомнения. Сейчас вместе с одноклубниками серьезно настраиваемся на предстоящие поединки, в том числе на кубковый - с киевским "Арсеналом".

- Как вы, грузинский парнишка, оказались в Германии?
- Учился в академии тбилисского "Динамо", играл за все юношеские сборные Грузии. Там на меня обратили внимание скауты "Фрайбурга".

- Ваша последняя игра в Германии была с мюнхенской "Баварией". Чем запомнилось противостояние с командой Анатолия Тимощука?
- Получил бесценный опыт и отличный стимул для дальнейшего роста. Мы дома уступили со счетом - 1:2. Я провел на поле около получаса и несколько раз вступал в единоборства с самим Тимощуком.


Категорія: Футбол. Українська перша ліга | Переглядів: 676 | Додав: Admin | Теги: Перейти, лига, агент, Таргамадзе, перша, посоветовал, Александрию
Читайте також:
Статистичні показники гравців, що залишили «Зірку»
Андрій Пятов: Ми поки ще Білорусію не вивчали
«АФ-П’ятихатська» у фіналі чемпіонату зіграє 17 жовтня
"Зірку" залишили троє гравців
БК «Золотий Вік» проведе два спаринги
Команда КДЮСШ №2 - срібний призер всеукраїнського турніру
Олександрівка приймала сільських спортсменів області
Кіровоградці взяли участь у фестивалі “Здорова молодь - здорова нація”
Кіровоградський «Діамант» не вийшов до фіналу
Фото: "Зірка" - "Олександрія" 0:0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
МЕНЮ
КАЛЕНДАР
«  Жовтень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПОШУК
АРХІВ


Copyright MyCorp © 2024 Використання матерiалiв дозволяється лише за умови посилання (для iнтернет-видань - гiперпосилання) на сайт sport-kr.at.ua Сайт управляється системою uCoz