ГоловнаРеєстраціяВхідСереда, 17.04.2024, 00:36
СПОРТИВНА КІРОВОГРАДЩИНА
Вітаю Вас Гість | RSS
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
ФОРМА ВХОДУ
СТАТИСТИКА
САЙТ ІСНУЄ


Головна » 2010 » Жовтень » 16 » Артем Путивцев: "Таврия" играет в несвойственном тактическом построении"
12:44
Артем Путивцев: "Таврия" играет в несвойственном тактическом построении"

Защитник «Ильичевца» Артем Путивцев, вернувшись в клуб из рядов молодежной сборной Украины, готовится к матчу 13-го тура Эпицентр Чемпионата Украины в Симферополе против «Таврии».

- Артем, какие у тебя впечатления после выхода в финальную часть молодежного чемпионата Европы?
- Когда мы узнали, что жребий выбрал нам в соперники голландцев, честно скажу, немного огорчились. Просто «молодежка» Голландии всегда была сильной командой, и удачным жребий никак не назовешь. Но других вариантов не осталось: тщательно готовились, просматривали игры этой сборной. Если говорить о первом матче, то было ясно, что соперник нас недооценил. Мы же отрабатывали «стандарты», что в конечном счете и помогло забить трижды. Павел Александрович Яковенко предупреждал нас, что соперник в ответном матче на нас будет сильно давить. Конечно, ответная игра отличалась от той, что проходила в гостях. Но благодаря коллективным усилиям, мы достигли того счета, который нас устраивал, и прошли дальше.

- Тем не менее, матч в Киеве был проигран. Ругал вас за это Павел Яковенко?
- Думаю, что радость от общей победы не позволила этого сделать. Павел Александрович просто резюмировал, что это был не второй матч, а второй тайм важного поединка. Поэтому разбор ошибок оставим на следующий год. А тогда внимательно просмотрим, почему уступили дома.

- Ты вернулся в Мариуполь к делам будничным, клубным. Как команда проводила паузу?
- Ребята рассказывали, что почти постоянно тренировались в двухразовом режиме. Спаррингов с другими командами не проводили, но сыграли против дублеров из молодежного состава. Работа была разноплановая - подтягивали физическую подготовку, довольно много работали с мячом. Кроме того, держали прицел на подготовку именно против «Таврии».

- Выучили уже симферопольскую команду?
- Да, тренеры нам проанализировали две последние игры крымчан. Обратили внимание на сильную линию атаки, на то, что «Таврия» играет в несвойственном для других клубов Премьер-лиги тактическом построении. Для нас главное - не дать разгуляться форвардам. В частности, Лаки Идахору, который сейчас возглавляет список бомбардиров чемпионата Украины.

- Артем, ты защитник. Что можешь сказать о своей игре и игру партнеров по обороне, ведь «Ильичевец» - «лидер» по количеству пропущенных мячей?
- В целом, результата достигает команда. Как говорится, защита начинается с атаки. Но и из защитников никто не снимает ответственность за пропущенные голы. Илья Близнюк призывает нас действовать проще - не давать лишних поводов сопернику для ударов.

- Есть потери накануне матча с «Таврией»?
- По-прежнему лечится Костя Кравченко, у которого травмы чередуются с болезнями. Надеюсь, через неделю или две он уже сможет нам помочь. Ну и не сыграет Иван Козориз, который успел получить четыре желтых карточки и отбывает одноматчевую дисквалификацию.

- Напоследок личный вопрос. Сейчас ты находишься в аренде. Какие условия этого договора и оправдывает ли он себя с твоей точки зрения?
- Срок соглашения рассчитан на один год - до следующего лета. Но в документе сказано, что «Металлист» имеет право зимой меня вернуть в Харьков, если будет такая необходимость. Относительно моего пребывания в «Ильичевце», то это правильный шаг. Перед харьковчанами стоят очень высокие задачи, и нелегко пробиться там в основной состав, не имея достаточного опыта выступлений на высоком уровне. В Мариуполе я постоянную игровую практику, встречаясь с сильнейшими украинскими командами. Так что эта аренда, думаю, выгодна всем заинтересованным сторонам.

ПЛ Украины

Категорія: Футбол. Прем'єр-ліга України | Переглядів: 1000 | Додав: Admin | Теги: Ильичевец, Путивцев, Зирка, Таврия
Читайте також:
Статистичні показники гравців, що залишили «Зірку»
Андрій Пятов: Ми поки ще Білорусію не вивчали
«АФ-П’ятихатська» у фіналі чемпіонату зіграє 17 жовтня
"Зірку" залишили троє гравців
БК «Золотий Вік» проведе два спаринги
Команда КДЮСШ №2 - срібний призер всеукраїнського турніру
Олександрівка приймала сільських спортсменів області
Кіровоградці взяли участь у фестивалі “Здорова молодь - здорова нація”
Кіровоградський «Діамант» не вийшов до фіналу
Фото: "Зірка" - "Олександрія" 0:0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
МЕНЮ
КАЛЕНДАР
«  Жовтень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПОШУК
АРХІВ


Copyright MyCorp © 2024 Використання матерiалiв дозволяється лише за умови посилання (для iнтернет-видань - гiперпосилання) на сайт sport-kr.at.ua Сайт управляється системою uCoz