ГоловнаРеєстраціяВхідСереда, 24.04.2024, 07:05
СПОРТИВНА КІРОВОГРАДЩИНА
Вітаю Вас Гість | RSS
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
ФОРМА ВХОДУ
СТАТИСТИКА
САЙТ ІСНУЄ


Головна » 2010 » Жовтень » 20 » "Манчестер Юнайтед" присматривается к футболисту будущего соперника "Зирки"
10:47
"Манчестер Юнайтед" присматривается к футболисту будущего соперника "Зирки"

17-летний атакующий полузащитник юношеской сборной Украины и одесского "Черноморца" Борис Тащи, судя по появившемуся сообщению в английской прессе, попал в зону внимания скаутов "Манчестер Юнайтед".

В последнее время клуб сэра Алекса Фергюсона повернул вектор своей селекции в сторону молодых и даже юных игроков. Так, этим летом в первую команду был "подписан" 16-летний Люк Маккуллуг, являющийся капитаном юношеской сборной Северной Ирландии.

Не исключено, что за футболиста "Черноморца" англичанам придется поспорить с московским "Спартаком", который тоже заинтересовался футболистом, забившим 41 гол в 67 играх юношеского чемпионата Украины. А привлекает он не только игровыми качествами, но и антропометрическими данными - рост Бориса уже сейчас 190 сантиметров. Любопытно, что наблюдатели из России и Англии стали свидетелями победного гола Тащи, эффектно забитого в ворота "Прикарпатья" "ножницами" в падении "через себя".

Хорошие перспективы юного дарования подтверждает и экс-главный тренер "Черноморца" Андрей Баль, который еще в минувшем чемпионате подключал Тащи к играм премьер-лиги. Выдающийся в прошлом футболист рекомендует поберечь талантливого юношу.

- Действительно ли одессит уже в это зимнее трансферное окно может оказаться в "Манчестер Юнайтеде" или "Спартаке", - поинтересовался корреспондент "СЭ" у агента ФИФА Андрея Билейчука.
- Не буду опережать события, - сказал менеджер футболиста. - Могу лишь подтвердить, что Борис сравнительно давно находится "на карандаше" ряда ведущих европейских клубов. Но, согласно возрастных ограничений регламента ФИФА, запрещающего переходы футболистов до 18 лет за пределы своей страны, в ближайшие 9 месяцев появление Тащи возможно только в укр. клубе.

Как известно, сборная Украины (U-19) в квалификации к чемпионату Европы-2011 заняла первое место и пробилась в элит-раунд. Одессит принял участие во всех 3 матчах. Любопытно, что Борис является самым юным в команде Александра Головко, составленной из ребят 1992 года рождения.

СЭ

Категорія: Футбол. Українська перша ліга | Переглядів: 737 | Додав: Admin | Теги: Тащи, Украина, лига, футбол, МЮ, перша, Черноморец
Читайте також:
Статистичні показники гравців, що залишили «Зірку»
Андрій Пятов: Ми поки ще Білорусію не вивчали
«АФ-П’ятихатська» у фіналі чемпіонату зіграє 17 жовтня
"Зірку" залишили троє гравців
БК «Золотий Вік» проведе два спаринги
Команда КДЮСШ №2 - срібний призер всеукраїнського турніру
Олександрівка приймала сільських спортсменів області
Кіровоградці взяли участь у фестивалі “Здорова молодь - здорова нація”
Кіровоградський «Діамант» не вийшов до фіналу
Фото: "Зірка" - "Олександрія" 0:0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
МЕНЮ
КАЛЕНДАР
«  Жовтень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПОШУК
АРХІВ


Copyright MyCorp © 2024 Використання матерiалiв дозволяється лише за умови посилання (для iнтернет-видань - гiперпосилання) на сайт sport-kr.at.ua Сайт управляється системою uCoz