ГоловнаРеєстраціяВхідЧетвер, 28.03.2024, 14:22
СПОРТИВНА КІРОВОГРАДЩИНА
Вітаю Вас Гість | RSS
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
ФОРМА ВХОДУ
СТАТИСТИКА
САЙТ ІСНУЄ


Головна » 2010 » Листопад » 1 » Русол попал в сборную 15-го тура
18:05
Русол попал в сборную 15-го тура

Голкипер:

Евгений Боровик («Кривбасс», 3 попадание). Голкипер «Кривбасса» увековечил свое имя, став первым голкипером элитного отечественного дивизиона, забившим гол с игры! Случилось это уже в компенсированное арбитром время, а до этого Женя блистал «в рамке». Вот как лишь небольшой отрезок игры в его исполнении описывал наш криворожский журналист. «66-я минута. Самодин выигрывает забег у троих – Кицуты, Даниловского и Лисицкого. Боровик прерывает опасное свидание великолепным сейвом. В следующем моменте Гусев выдает отменную диагональ на Шацких – Евгений в высоком прыжке снимает мяч с головы нападающего «канониров» почти у линии штрафной. Вновь чудит в защите та же троица – вновь Самодин выходит на рандеву с кипером – Боровик отражает первый удар, второй принимает на себя вставший в рамку Лисицкий. Три сейва подряд!»

Ну а затем было компенсированное время, «корнер» в исполнении Куценко, рейд через все поле Боровика, выигранная воздушная борьба и гол! Исторический гол!

Центральные защитники:

Андрей Русол («Днепр», 4 попадание). Капитан «Днепра», похоже, выходит на тот свой уровень, на каком он играл до злосчастной травмы. В игре с чемпионом Украины Русол был настоящим лидером, часто спасал свои ворота от неприятностей. Можно вспомнить чудо-подкат под Дугласа Косту в начале второго тайма; заблокированный опаснейший прострел от того же Косты чуть позже… В общем, выполнил всю необходимую работу в защите, что от него и требуется. А также имел возможность забить мяч, и тем самым сравнять счет в игре на 95-й минуте, но его удар головой под перекладину невероятным образом «потащил» вратарь «Шахтера». В пропущенном мяче его вины нет: Луиса Адриану не удержал Денисов.

Дмитрий Чигринский («Шахтер», 3 попадание). Провел очень неплохой матч: руководил обороной, блокировал удары соперников и выиграл практически всю верховую борьбу. В свете предстоящего поединка с лондонским «Арсеналом» действия Дмитрия, а также его партнеров по обороне, внушают сдержанный оптимизм. «Горняки» практически не позволяли игрокам «Днепра» проникать в свою штрафную площадь, а с дальними ударами справлялся Андрей Пятов.

Правый защитник:

Бетао («Динамо», 1 попадание). Бразилец, оправдывая доверие Олега Лужного, потихоньку набирает былую, «семинскую» форму, с каждым матчем доказывая правильность выбора наставника. В матче с «Ильичевцем» Бетао перекрыл кислород одному из лидеров мариупольцев - Игорю Тищенко, активно помогал на фланге Гусеву и записал на свой счет одну из голевых передач.

Левый защитник:

Разван Рац («Шахтер», 2 попадание). Частенько оставлял не у дел главную ударную силу «Днепра» - Евгения Селезнева, заставляя того играть без мяча. Был заметен на своем фланге, работал не покладая ног. С возложенной на него нагрузкой справился - как результат, попадание в нашу сборную.

Опорные полузащитники

Мариуш Левандовский («Севастополь», 1 попадание). Один из лучших футболистов в крымском дерби. В конце первого тайма блестящим ударом в правую «девятку» воплотил подавляющее преимущество «Севастополя» в забитый мяч. И хотя его команде не удалось набрать очков в принципиальной встрече, игра Мариуша заслуживает самой высокой оценки.

Сорин Параскив («Волынь», 2 попадание). Выйдя на замену, румынский «джокер» помог своей команде выиграть борьбу за центральный плацдарм. Своей активностью в центре поля сковал Джордже Лазича. Отсутствие скорости Сорин компенсировал грамотным выбором позиции, техникой и точными передачами. Стоял у истоков практически каждой атаки луцкой команды. Вишенкой на праздничном торте стал гол, забитый издевательски легко.

Правый полузащитник:

Денис Кулаков («Ворскла», 1 попадание). Вновь продемонстрировал отменную игру на фланге. За матч совершил 8 фланговых проходов, свыше 10-ти удачных обводок, нанес четыре удара по воротам, однажды на пути мяча встала перекладина. По всем статьям переиграл своего визави – бразильца Авелара.

Левый полузащитник:

Андрей Ярмоленко («Динамо», 4 попадание). Несмотря на четыре забитых мяча Милевского, Ярмоленко в поединке с «Ильичевцем» был, пожалуй, наиболее активным игроком атаки киевлян: открыл счет в матче (именно этот гол наставник мариупольцев позже назовет переломным), выдал две голевые передачи, а также своей нацеленной передачей на Гусева вынудил Савина срезать мяч в сетку собственных ворот.

Нападающие:

Марко Девич («Металлист»,4 попадание) Был одним из самых активных в составе «Металлиста», постоянно оказывался на ударных позициях. И хоть забить ему не судилось, именно после точной передачи Марко харьковчане сумели пробить оборону гостей. В последнее время Девич радует своей нацеленностью на ворота и огромным объемом выполненной работы. Говорят, что игра нападающих оценивается забитыми голами, но мы позволим себе не согласиться с таким утверждением. У каждого правила бывают исключения.

Артем Милевский («Динамо», 1 попадание). Четыре забитых мяча, в общем-то, говорят сами за себя, но нельзя не упомянуть и об активном участии Артема в атакующих действиях киевлян – не обыгрывался с Милевским лишь ленивый, а нестандартные ходы «десятки» киевлян неоднократно ставили в тупик оборону мариупольцев, как, например, в эпизоде со срезкой Яценко на ход Гусеву.

Тренер:

Виталий Кварцяный («Волынь», 1 попадание). После поражения в Алчевске одиозный коуч без лишних слов взял да и организовал своей команде изматывающий мини-сбор в Донецке. Футболисты, безусловно, немного пороптали, но результат-то есть: впервые в рамках высшей лиги луцкий клуб обыграл донецкий «Металлург». Помимо превосходства в «физике» гостей стоит отметить также их тактическую победу (перестроившись с 4-4-2 на 4-2-3-1, гости завладели центральным плацдармом). Ну а замены в исполнении Виталия Владимировича – это просто сказка. Параскив добавил солидности в центре поля, а техничный Пичкур взял Сержио «тепленьким».

Арбитр:

Сергей Бойко (Киевская область, матч «Днепр» – «Шахтер», 2 попадание). У Бойко была самая сложная задача в туре: он обслуживал центральный матч, противостояние принципиальных соперников, да еще при переполненных трибунах. Первый тайм рефери отработал блестяще: вовремя гасил страсти, замечал все фолы, но при этом сам оставался в тени происходящего. А вот концовку игры немного смазал. Если попадание мяча в руку Русола, стелившегося в подкате, можно отнести к разряду «на усмотрение арбитра», то последовавший чуть позже грубый фол Селезнева на Срне тянул на «горчичник», который для днепропетровца стал бы вторым в матче. Бойко проигнорировал этот момент, а чуть позже за аналогичное нарушение наказал желтой карточкой капитана гостей, досрочно отправив того в раздевалку. Но это было едва ли не единственное решение арбитра, когда он поступил непоследовательно. Поэтому учитывая высокий градус матча, а также то обстоятельство, что перечисленные ошибки не повлияли на итоговый результат, мы все же остановили свой выбор на Бойко. Во всяком случае, надеемся, что это послужит своеобразным стимулом для 33-летнего арбитра из Иванково.

UA-Футбол
Категорія: Футбол. Прем'єр-ліга України | Переглядів: 886 | Додав: Admin | Теги: Русол, тур, Украина, сборная, ПО, ПЛ, UA-Футбол, версия, 15-го
Читайте також:
Статистичні показники гравців, що залишили «Зірку»
Андрій Пятов: Ми поки ще Білорусію не вивчали
«АФ-П’ятихатська» у фіналі чемпіонату зіграє 17 жовтня
"Зірку" залишили троє гравців
БК «Золотий Вік» проведе два спаринги
Команда КДЮСШ №2 - срібний призер всеукраїнського турніру
Олександрівка приймала сільських спортсменів області
Кіровоградці взяли участь у фестивалі “Здорова молодь - здорова нація”
Кіровоградський «Діамант» не вийшов до фіналу
Фото: "Зірка" - "Олександрія" 0:0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
МЕНЮ
КАЛЕНДАР
ПОШУК
АРХІВ


Copyright MyCorp © 2024 Використання матерiалiв дозволяється лише за умови посилання (для iнтернет-видань - гiперпосилання) на сайт sport-kr.at.ua Сайт управляється системою uCoz