ГоловнаРеєстраціяВхідЧетвер, 28.03.2024, 19:20
СПОРТИВНА КІРОВОГРАДЩИНА
Вітаю Вас Гість | RSS
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
ФОРМА ВХОДУ
СТАТИСТИКА
САЙТ ІСНУЄ


Головна » 2010 » Листопад » 8 » Андрей Пятов снова попал в сборную тура
20:25
Андрей Пятов снова попал в сборную тура

Голкипер:

Андрей Пятов («Шахтер», 2 попадание). В последних поединках Пятов демонстрирует стабильную игру и нередко подчищает ошибки далеко не безгрешной обороны «горняков». В среду Андрей провел великолепный матч против лондонского «Арсенала», а в субботу выручил в поединке против «Кривбасса», отразив несколько опаснейших ударов. Этот матч стал 100-м «сухим» поединком в карьере Пятова – событие, согласитесь, далеко не ординарное. Кроме того, «сухая» серия Андрея в отечественной Премьер-лиге достигла пяти матчей. Стабильность – отменное качество для вратаря.

Центральные защитники:

Артем Путивцев («Ильичевец», 1 попадание). Артем, которого Илья Близнюк не особо жаловал, сполна оправдал доверие Волкова, сцементировав оборону в донбасском дерби. Пройти Путивцева в воскресенье было практически нереально: Танаса не выиграл ни единого единоборства у защитника. Помимо полностью выигранного второго этажа, Артем отметился и блестящим отбором внизу. Единственный минус – отсутствие первого паса.

Игорь Пластун («Оболонь», 2 попадание). Оборона «пивоваров» выглядела в этом матче хоть и небезгрешно, но весьма и весьма на уровне; на уровне, позволяющем практически полностью исключить опасность воротам Рыбки со стороны соперника, в двух предыдущих матчах в мелкие клочки изорвавшего оборону мариупольского «Ильичевца» и алкмаарского АЗ. Можно долго говорить о недостаточном настрое и нехватке эмоций у динамовцев, однако недооценивать отличную игру линии обороны «Оболони» было бы большой ошибкой. Особенно стоит отметить прекрасно отыгравшего этот матч Игоря Пластуна, который не позволил центрфорвардам форвардам «Динамо» (у Шевченко и Милевского на двоих в чемпионате уже 12 голов – больше трети забитых динамовцами) развернуться в штрафной команды Ковальца. Единственный опасный штрафной, в конце первого тайма поставленный у ворот Рыбки после падения Нинковича, на совести, скорее, не Пластуна, а главного арбитра матча, который «клюнул» на актерский талант серба, а затем еще и наградил Игоря дисциплинарным «горчичником» за излишне эмоциональную реакцию.

Правый защитник:

Артем Федецкий («Карпаты», 3 попадание). В Севилье Федецкого буквально затерзал неудержимый Капель, выжав все соки. Учитывая календарь, можно было спрогнозировать, что Артем в матче против «Днепра» будет не столь свеж, что позволит Денисову стать полноправным хозяином левой бровки. Но получилось с точностью до наоборот. Федецкий перекрыл воздух узбекистанскому защитнику «Днепра» и сам часто подключался к атакам. В первом тайме Артему не хватило буквально нескольких сантиметров для того, чтобы мяч залетел в ворота после его дальнего выстрела. Достаточно надежно Федецкий отработал и в обороне – у «Днепра», учитывая состояние «Карпат», было мало моментов.

Левый защитник:

Андрей Гринченко («Волынь», 1 попадание). Отыграл уверенно, практически без ошибок. Абсолютно ничего не дал сделать всегда активному у «Ворсклы» крайнему полузащитнику Кулакову. Хотя одна ошибка на счету Гринченко все же есть: на 36-й минуте Кулакову все-таки удалось прорваться на хорошую ударную позицию, но эта помарка к роковым последствиям не привела - Недилько с ударом справился. В остальном же Андрей полностью выключил из игры ведущего крайнего полузащитника полтавчан.

Центральные полузащитники

Адриан Пуканыч («Ильичевец», 1 попадание). В обороне Адриан не преуспел: в первом тайме Димитров и Лазич на центральном плацдарме переигрывали оппонентов. Но гол «из ничего» и отменная игра после перерыва дают основания говорить о Пуканыче как о лучшем игроке донецкого матча.

Жуниор («Металлург» (З), 1 попадание). Довольно быстро бразилец стал лидером «Металлурга». Сейчас даже как-то жаль, что Жуниор попал в «Металлург» в такое неудачное время. Будь он в «Металлурге», например, в сезоне 08/09 - глядишь, можно было б и в Лигу Европы попасть. Неплохой диспетчер, хотя до последнего времени игрок такого плана в «Металлурге» в принципе не использовался. В матче против «Арсенала» Жуниор выдал несколько хороших пасов, два из которых стали голевыми. Причем что это были за пасы - один на один вывел Писоцкого и Фабио! В общем, настоящий герой матча.

Нападающие:

Антон Шиндер («Таврия», 2 попадание). Этот парень достаточно молод, да удал (23 года). В матче против «Металлиста» он немало постарался, чтобы оставить хозяев без очков. На его счету гол и результативная передача, которую Антон не пожалел для партнера, хотя вполне мог забивать сам. А ведь была еще парочка моментов, когда партнеры выводили Шиндера на выгодные позиции, но не сложилось...

Тайсон («Металлист», 2 попадание). Живое опровержение того, что бразильцы приезжают в Украину только ради заработка. Пожалуй, из всех игроков команды хозяев именно №99 горел желанием отыграться. Не все получалось, и не все в итоге получилось, но он был предельно близок к своей цели: его гол заставил стадион вновь поверить в свою команду. Побольше бы ему везения – и был бы героем-спасителем.

Александр Мандзюк («Оболонь», 2 попадание). Александр в матче против действующего вице-чемпиона был, пожалуй, лучшим игроком в составе «Оболони» - вусмерть затерзал центрбеков «Динамо», коршуном бросался выцарапывать каждый мяч, мгновенно реагировал на частые обрезки, нередко создавая подобные ситуации своим прессингом, отлично цеплялся за мяч, открывался в свободные зоны, не раз и не два убирал-пробрасывал-обыгрывал опекуна «один в один»… Одним словом, являл собой наглядное пособие выдвинутого форварда команды, играющей вторым номером. Было бы странно, если бы Александр не принял никакого участия в организации голов «пивоваров», да этого и не случилось. Именно Мандзюк непосредственным образом обострил ситуацию в случае с первым забитым мячом, когда ушел по флангу от Хачериди и стянул в центр Алмейду и двух опорных хавбеков, что позволило Худзику спокойно нанести удар по воротам Коваля; в случае же со втором забитым мячом оказался в нужное время в нужном месте, ворвавшись на линию вратарской под удар Кутаса и «организовав» отскок под удар Сибирякову.

Лаки Идахор («Таврия», 4 попадание) Лучший бомбардир чемпионата на этот раз не забил, хоть и очень старался. Он работал изо всех сил, от 1-й и до 93-й минуты матча, и помогал забивать партнерам. Лаки регулярно цеплялся за мячи впереди и «отцепить» его было не самой простой задачей. Большинство контратак «Таврии» начинались именно с Идахора и даже такой высококлассный защитник, как Папа Гуйе, не смог совладать с нигерийцем.

Тренер:

Сергей Ковалец («Оболонь», 3 попадание). Первое, что бросилось в глаза во время матча с «Динамо» – отменная игровая дисциплина и тактическая грамотность игроков «Оболони», что является следствием плодотворной работы тренерского штаба и лично Сергея Ивановича. И если в некоторых иных матчах, подаривших в этом туре сенсационные результаты, на первый план всё-таки выходили персоналии, «Оболонь» переиграла титулованного гранда именно за счет отлично отлаженной командной игры.

Арбитр:

Олег Зубарев (Славянск, матч «Севастополь» – «Заря», 3 попадание). В этом туре, к сожалению, не все арбитры порадовали нас качественной работой. Практически ко всем имелись претензии: большие или маленькие. Олег Зубарев, по мнению очевидцев крымского матча, отработал не безгрешно, но на твердую «четверку», грубых ошибок не допускал. На сей раз и этого оказалось достаточно.
Категорія: Футбол. Прем'єр-ліга України | Переглядів: 1087 | Додав: Admin | Теги: Шахтер, Украина, сборная, Пятов, ПЛ, попал, Андрей, тура, снова
Читайте також:
Статистичні показники гравців, що залишили «Зірку»
Андрій Пятов: Ми поки ще Білорусію не вивчали
«АФ-П’ятихатська» у фіналі чемпіонату зіграє 17 жовтня
"Зірку" залишили троє гравців
БК «Золотий Вік» проведе два спаринги
Команда КДЮСШ №2 - срібний призер всеукраїнського турніру
Олександрівка приймала сільських спортсменів області
Кіровоградці взяли участь у фестивалі “Здорова молодь - здорова нація”
Кіровоградський «Діамант» не вийшов до фіналу
Фото: "Зірка" - "Олександрія" 0:0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
МЕНЮ
КАЛЕНДАР
ПОШУК
АРХІВ


Copyright MyCorp © 2024 Використання матерiалiв дозволяється лише за умови посилання (для iнтернет-видань - гiперпосилання) на сайт sport-kr.at.ua Сайт управляється системою uCoz