ГоловнаРеєстраціяВхідЧетвер, 18.04.2024, 03:07
СПОРТИВНА КІРОВОГРАДЩИНА
Вітаю Вас Гість | RSS
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
ФОРМА ВХОДУ
СТАТИСТИКА
САЙТ ІСНУЄ


Головна » 2010 » Листопад » 13 » На Королевский трон четыре претендента
10:29
На Королевский трон четыре претендента
Завтра в ОАЭ завершится сезон в Королевских гонках. На трассе «Яс Марина» в Абу-Даби сразу четыре пилота из трех конюшен будут пытаться завоевать заветный трофей. А сама гонка обещает стать самой непредсказуемой за последнее время.

Судите сами: четверка пилотов – Фернандо Алонсо, Марк Уэббер, Себастьян Феттель и Льюис Хэмилтон – имеет шансы по окончании сезона примерить на себя корону чемпиона. Каждый из них будет не просто стараться победить, но и «устранить» конкурентов. Добавьте сюда битву за шестое место в Кубке конструкторов между «Уильямсом» и «Форс-Индией». И конечно же, личные амбиции пилотов. Плюс – уникальность трасы «Яс-Марина», которую спроектировал Герман Тильке.
В прошлом году Абу-Даби впервые принимал у себя Королевские гонки и по размаху и эффектности этот этап превзошел все остальные Гран-при сезона. Правда, в 2009-м на арабском этапе не было главного – спортивной составляющей. Дженссон Баттон уже оформил свой чемпионский титул и на гонку приехал практически в качестве туриста. Правда, отдадим должное Баттону – год назад он до последнего боролся за второе место (первое уверенно занял Феттель) с Марком Уэббером. Но проиграл.
Сейчас Баттон – уже не чемпион, а за победу будут сражаться четыре пилота. Что ж, тем интересней.
 
Чемпионат пилотов
 
              Гонщик    Команда    Очки
    1.     Фернандо Алонсо    Ferrari    246
    2.     Марк Уэббер    Red Bull    238
    3.     Себастьян Феттель    Red Bull    231
    4.     Льюис Хэмилтон    McLaren    222
    5.     Дженссон Баттон    McLaren    199
    6.     Фелипе Масса    Ferrari    143
    7.     Нико Росберг    Mercedes    130
    8.     Роберт Кубица    Renault    126
    9.     Михаэль Шумахер    Mercedes    72
    10.     Рубенс Бариккело    Williams    47
 
Кубок конструкторов
 
           Команда    Очки

    1.     Red Bull    469
    2.     McLaren    421
    3.     Ferrari    389
    4.     Mercedes    202
    5.     Renault    145
    6.     Williams    69
    7.     Force India    68
    8.     BMW-Sauber    44
    9.     Toro Rosso    11

Фернандо Алонсо
 
Испанец сможет не оглядываться на результаты соперников и гарантировать себе чемпионское звание, если он победит в Абу-Даби либо хотя бы финиширует вторым. В любом случае, все в руках пилота «Феррари».
«Если вы примете неправильное решение в неподходящий момент, то можете откатиться на восьмое или девятое место. Это «Формула-1», случиться может всякое. Мы все начинаем с нуля. Посмотрим, кто будет лучше».
 
Марк Уэббер
 
Выиграет чемпионат в случае победы в Абу-Даби и финиша Алонсо ниже третьего места. Но при определенных раскладах (Алонсо финиширует на 10-й позиции, а Феттель – закончит гонку ниже второго места), австралийцу может хватить и пятого места.
«Я по-прежнему чувствую сильную нервозность перед гонкой. Я хочу выиграть титул в воскресенье, но если этого не случится, то у меня будет еще одна попытка, чтобы сделать это в следующем году».
 
Себастьян Феттель
 
Выиграет чемпионат в случае победы в Абу-Даби и при условии, что Алонсо финиширует ниже четвертого места. Может, правда, стать чемпионом, заняв в ОАЭ второе место, но тогда Алонсо должен быть не выше девятого места, а Уэббер – пятого.

«Не хочу желать Алонсо ничего плохого, но я не буду огорчен, если увижу «Феррари» в дыму. Мне нужно фокусироваться на себе, выжать максимум из машины и попробовать повторить свое выступление и выиграть. А там посмотрим»,
 
Льюис Хэмилтон
 
Выиграет чемпионат в случае победы в Абу-Даби, схода Алонсо, финише Феттеля ниже второго места и Уэббера – ниже пятого. Но такой вариант, по крайней мере пока, выглядит настоящей фантастикой.
«Кто бы ни выиграл титул, он победит заслуженно. Судя по всему, основная борьба развернется между Уэббером и Алонсо. Алонсо был чемпионом. Надеюсь что в случае победы его преимущество будет составлять не более семи очков».

Блик-Спорт"
Категорія: Інші види спорту | Переглядів: 949 | Додав: Admin | Теги: ОАЭ, Феттель, Алонсо, Королевских, завершится, завтра, гонках, сезон, Уеббер, Формула-1
Читайте також:
Статистичні показники гравців, що залишили «Зірку»
Андрій Пятов: Ми поки ще Білорусію не вивчали
«АФ-П’ятихатська» у фіналі чемпіонату зіграє 17 жовтня
"Зірку" залишили троє гравців
БК «Золотий Вік» проведе два спаринги
Команда КДЮСШ №2 - срібний призер всеукраїнського турніру
Олександрівка приймала сільських спортсменів області
Кіровоградці взяли участь у фестивалі “Здорова молодь - здорова нація”
Кіровоградський «Діамант» не вийшов до фіналу
Фото: "Зірка" - "Олександрія" 0:0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
МЕНЮ
КАЛЕНДАР
ПОШУК
АРХІВ


Copyright MyCorp © 2024 Використання матерiалiв дозволяється лише за умови посилання (для iнтернет-видань - гiперпосилання) на сайт sport-kr.at.ua Сайт управляється системою uCoz