ГоловнаРеєстраціяВхідСереда, 24.04.2024, 11:25
СПОРТИВНА КІРОВОГРАДЩИНА
Вітаю Вас Гість | RSS
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
ФОРМА ВХОДУ
СТАТИСТИКА
САЙТ ІСНУЄ


Головна » 2010 » Листопад » 15 » Найцікавіші висловлювання тренерів та футболістів нинішнього уїк-енду в чемпіонаті України
15:52
Найцікавіші висловлювання тренерів та футболістів нинішнього уїк-енду в чемпіонаті України

Пропонуємо добірку найцікавіших висловлювань тренерів та футболістів нинішнього уїк-енду в чемпіонаті України.

1. Главный тренер "Закарпатья" Игорь Гамула после победы над ФК "Прикарпатье" (4:2) прокомментировал слухи о своем уходе из команды.

- Недавно прошла информация, что вы можете бросить ФК "Закарпатье". Прокомментируете это?
- Ты что меня выгоняешь все время? (смех в зале) Отправляют куда-то... а куда я ухожу? Чтоб я знал хоть.

- Кто-то говорил, что в донецкий "Металлург", например.
- Ух ты! Было б сильно. Если бы меня туда позвали, было бы сильно. Я не знаю, кто это такую "утку" запустил. Может, то что меня видели на игре на этой, да? Или что? Ну было время, я просто прилетел там...

- "Милан" тоже тренера ищет!
- Ищет, да? Не знаю, как там они сейчас дерби сыграют - в воскресенье "Интер" - "Милан". Если вдруг что, тогда поеду! (смех в зале) Буду потихоньку собирать сейчас вещи... возьму тебя с собой! (обращается к журналисту) Будем там жить красиво, на "Сан Сиро" будем ходить.

Я там был на стажировке в две тыщи... чтоб не соврать вам... в 2003-м, в конце года я был на стажировке там. Десять дней я там был. Чохонелидзе, вот этот, который в "Динамо" Киев, он там был тоже генеральным директором. Я был там десять дней, прям на "миланелло", на базе... Общался там со всеми, с Анчелотти... Очень интересно!, - рассказал Гамула. (http://karpatnews.in.ua)

2. Послематчевая пресс-конференция главного тренера "Волыни" Виталия Кварцяного по итогам встречи с "Днепром" (1:1), как водится, изобиловала эмоциями.

- Прежде всего, не понял, почему меня поздравляли с ничьей. Ничья дома – это потеря двух очков. Команда во многих моментах недорабатывала в атаке. В принципе, результатом я очень не доволен. Но доволен желанием, ругать команду нельзя, больше позитива, конечно. Но можно было смять это все в порошок. Но недорабатывали. Как можно реализовать, если футболисты играли не так, как им говорилось. Можно было просто сойти с ума.

Бодя набегался, как африканский марафонец, а толку никакого. То же самое Пичкур. Цирк делает! Болельщикам этот цирк нравится. У него было, что обыграл троих человек. Ты для чего обыгрываешь? Освобождаешься от опеки, идешь глубже, обостряешь. Он обыграл, появилось пространство, взял ударил. Никого ж нет, иди дальше. Почему Марадона великий? Он обыграл семь англичан и забил гол. Вот и все. А этот обыграл трех и больше не надо. Был бы четвертый – пытался бы обыгрывать. Задача – зайти в штрафную… Вы, телефонщики журналисты. Что вы тут щелкаете?..

Я недоволен действиями игроков, которые индивидуально сильны и могут играть острее. Видели Пищура в штрафной? Никогда! Богдана видели? Никогда! В первом моменте защитник поскользнулся, упал – все один, а он остановился. Мол, давай, вставай, а то как-то нечестно. На поле нет друзей. Он взял, пошел в бровку и подал, хотя я это запретил делать. Зайди в штрафную и забивай. А он не выполняет. Покажем ошибки, будем разбираться, но я не думаю, что мы должны были терять очки. Выигрываем – выходим на 6 место. А как мы можем туда выйти, если неправильно играем. Так что счет закономерен. Еще могли, не дай Бог, проиграть. Вообще цирк.

- Когда был забит гол, это наигранная комбинация или хорошая импровизация?
- Это был единственный подача-удар по воротам. Я вообще запрещаю "порхать". Мы делаем траекториальную передачу, идет сброс, подбор и завершение. А у нас подачи шли горизонтально, а удары – вертикально. У Стевича два раза, у Герасимюка, у Скобы. Все наоборот. И я Ващуку сказал: "Бьем сильно". Он сказал, что понял. Пробил сильно – и сразу опасно. Это квалифицированная команда, сильные игроки. Они чувствуют мяч, чувствуют футбол. Им эти висючки…

Мандзюк метр восемьдесят, Русол метр восемьдесят три, а Пищур – сто девяносто семь. И почти все им проиграл. Потому что с двух ног опять отталкивался. Туда нужно давать сильный прострел – тогда Русол в свои будет забивать. Мяч должен идти сильно, а мы все горочки даем. Я на тренировках это заставляю делать, а они с края дают горочки, а когда нужно горизонтально прострелить – они бьют вертикально, когда нужно вертикально бить – бьют горизонтально. Вот вам вся разница: идти пешком, на лошади или на "Мерседесе". Нет реализации, все наоборот.

Была задача бить сильно, иногда он на стандарты подключался. Не скажу, что мы это нарабатывали. В первых турах да, он подавал. Потом я ему запретил, потому что он не успевал возвращаться назад. А сейчас он сам пошел, сымпровизировал то, что мы делали в начале чемпионата. И получилось.

- Если представить, что вы были бы главным тренером "Днепра", вы бы выиграли чемпионат Украины?
- Там очень хорошие игроки. Но они не для задач на европейском уровне. С ними в Европе ничего не выиграешь. Это мое мнение. Никого не хочу обижать. Мне суждено работать где-то в 77-м городе, а кому суждено работать в "Днепре", тот должен разобраться, как идти в еврокубки. Если бы у нас была хотя бы третья часть их бюджета, я гарантирую – мы играли бы в Лиге чемпионов. Пусть кто-то рискнет! Найдется какой-нибудь Вася Филькинштейн? И проверят меня один год. Только чтобы я знал – вот тебе столько-то денег до конца сезона. Вы мне деньги – я вам задачу. Я решу!

- 30 миллионов долларов…
- 30 – много. Я за 20 решу (смех в зале). Подберем игроков. Не надо покупать за 10 миллионов – за пару вагонов картошки купим. Сэкономим, дадим больше премиальных ребятам.

- Как, по-вашему, сыграл Симинин рядом с Ващуком?
- Вы знаете о наших проблемах в обороне – три центральных защитника выпали. Омоко сделали операцию, Шарпар… (Делает характерный жест пальцем у виска) Тут вальты убежали – желтую просил, получил. И Карковский больной. Симинин сыграл просто великолепно, я им очень доволен.

- Вы в депутаты прошли?
- Вроде бы да.

- В Запорожье сейчас играет Еременко. Вы следите за ним?
- Обязательно. Я общаюсь, знаю нюансы. Он ушел вместе с трансферной суммой Коваля. Запорожье получило сумму денег плюс Еременко. Конечно, я за ним слежу, это очень хороший парень. Он играл у нас в первой лиге в аренде, но у него были проблемы со спиной. Сейчас подлечился, и мне нравится, как он двигается. Немного боится остро играть. Посмотрим, как закончится чемпионат, какие будут взаимоотношения агентов, клуба и Еременко. Если будет так, как я себе представляю, я бы с удовольствием вернул его в команду. (www.fcdnipro.ua)

3. Голкипер киевского "Динамо" и молодежной сборной Украины Денис Бойко в эксклюзивном интервью программе "Футбольный уик-энд" публично попросил прощения у болельщиков столичной команды за свое недостойное поведение.

"Это самый тяжелый период, который я переживаю и в футбольном плане, и в нефутбольном плане. Мне выпал прекрасный шанс закрепиться в основе "Динамо" и молодежной сборной Украины. Одна ошибка перечеркнула все мои старания.

Да, я нарушил режим, не отрицаю. То, что я сделал, мне не к лицу. Выпил лишний бокал пива и сел за руль. Меня остановили, однако я не спорил с сотрудниками ГАИ, всё прекрасно понимаю, ведь это их работа.

Я получил урок, и теперь запомню его на всю жизнь. Больше таких номеров не будет. Мне помогли сделать правильные выводы. Я прошу прощения у всех болельщиков "Динамо" за поведение, недостойное футболиста такого прославленного клуба. Очень раскаиваюсь в содеянных вещах". (www.dynamomania.com)

Категорія: Футбол. Прем'єр-ліга України | Переглядів: 1426 | Додав: Admin | Теги: Украина, футбол, цікаве, Гамула, ПЛ, Бойко, Кварцяний, лига, висловлення
Читайте також:
Статистичні показники гравців, що залишили «Зірку»
Андрій Пятов: Ми поки ще Білорусію не вивчали
«АФ-П’ятихатська» у фіналі чемпіонату зіграє 17 жовтня
"Зірку" залишили троє гравців
БК «Золотий Вік» проведе два спаринги
Команда КДЮСШ №2 - срібний призер всеукраїнського турніру
Олександрівка приймала сільських спортсменів області
Кіровоградці взяли участь у фестивалі “Здорова молодь - здорова нація”
Кіровоградський «Діамант» не вийшов до фіналу
Фото: "Зірка" - "Олександрія" 0:0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
МЕНЮ
КАЛЕНДАР
ПОШУК
АРХІВ


Copyright MyCorp © 2024 Використання матерiалiв дозволяється лише за умови посилання (для iнтернет-видань - гiперпосилання) на сайт sport-kr.at.ua Сайт управляється системою uCoz