ГоловнаРеєстраціяВхідЧетвер, 25.04.2024, 13:20
СПОРТИВНА КІРОВОГРАДЩИНА
Вітаю Вас Гість | RSS
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
ФОРМА ВХОДУ
СТАТИСТИКА
САЙТ ІСНУЄ


Головна » 2010 » Листопад » 18 » Андрей Русол: "Уровень судейства, безусловно, вырос"
10:24
Андрей Русол: "Уровень судейства, безусловно, вырос"

В минувшем туре чемпионата капитан Днепра Андрей Русол провел свой 200-й матч в высшей лиге Украины в составе днепропетровского клуба. На это у него ушло семь лет.

Интересно, что его дебют также выпал на Луцк, когда днепряне, уступая к перерыву 1:4,  вырвали победу 5:4. Впрочем, сегодняшний разговор больше был связан с другим событием. В понедельник куратор судейского корпуса ФФУ Пьерлуиджи Коллина в Киеве собрал капитанов и главных тренеров команд Премьер-лиги, и этот факт  как-то очень тихо прошел мимо отечественных СМИ...

- Андрей, кто стал инициатором этого мероприятия?

- Мне сообщили в клубе, что нужно будет отправиться в Киев, где Коллина сделает доклад. Наверняка, инициатором мероприятия стал сам итальянец. Сначала он рассказал о своей системе подготовки судей, по которой сейчас работают украинские арбитры, о том, какие изменения произошли за те четыре месяца, что он встал у руля судейского комитета. Говорили и о том, как судьи готовятся к матчам, и какие именно наказания их ждут в случае неудовлетворительного судейства. Всего его доклад занял порядка 30 минут. В целом, было очень интересно все это узнать. Затем представители клубов задавали интересующие их вопросы, на которые Коллина давал ответы.

- Какие из них были наиболее интересными?

- В основном они все касались разборов тех или иных спорных эпизодов, которые  происходят во время игры. И какие именно трактовки правил сейчас рекомендуются судьям в том или ином моменте.

- Все ли представители были на этом сборе?

- Не могу сказать точно и назвать всех, но людей было много.

- На ваш взгляд уровень судейства за последнее время в Украине вырос?

- Я думаю, что да, вырос. Вопросов по работе арбитров стало значительно меньше. И на этом тоже акцентировал внимание Коллина.

- А кого-то персонально можете выделить из судейского корпуса?

- Нет. Мне, откровенно говоря, все равно кто именно обслуживает наши матчи. В
данном вопросе никаких приоритетов у меня нет и выделить никого не могу.

- Если в национальном чемпионате вы отметили свой юбилей в играх за Днепр, то вступить в клуб аналогичный тому, что был в СССР (клуб имени Игоря Нетто), у вас пока не получается. На вашем счету 49 матчей в сборной. Какой прогноз дадите на сегодняшнюю игру в Швейцарии?

-  Я не прогнозист. Просто буду смотреть сегодня игру по телевизору,  переживать за наших ребят, которым желаю всегда победы.


  Football.ua
 

Категорія: Футбол. Прем'єр-ліга України | Переглядів: 1061 | Додав: Admin | Теги: уровень, Русол, Андрей, Украина, вырос, безусловно, Днепр, судейства
Читайте також:
Статистичні показники гравців, що залишили «Зірку»
Андрій Пятов: Ми поки ще Білорусію не вивчали
«АФ-П’ятихатська» у фіналі чемпіонату зіграє 17 жовтня
"Зірку" залишили троє гравців
БК «Золотий Вік» проведе два спаринги
Команда КДЮСШ №2 - срібний призер всеукраїнського турніру
Олександрівка приймала сільських спортсменів області
Кіровоградці взяли участь у фестивалі “Здорова молодь - здорова нація”
Кіровоградський «Діамант» не вийшов до фіналу
Фото: "Зірка" - "Олександрія" 0:0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
МЕНЮ
КАЛЕНДАР
ПОШУК
АРХІВ


Copyright MyCorp © 2024 Використання матерiалiв дозволяється лише за умови посилання (для iнтернет-видань - гiперпосилання) на сайт sport-kr.at.ua Сайт управляється системою uCoz