ГоловнаРеєстраціяВхідСубота, 20.04.2024, 10:12
СПОРТИВНА КІРОВОГРАДЩИНА
Вітаю Вас Гість | RSS
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
ФОРМА ВХОДУ
СТАТИСТИКА
САЙТ ІСНУЄ


Головна » 2010 » Листопад » 20 » Пятов: "Заря" почувствовала уверенность в себе"
16:59
Пятов: "Заря" почувствовала уверенность в себе"
Голкипер донецкого "Шахтера" Андрей Пятов вернулся из расположения национальной сборной Украины и погрузился в дела клубные. Сегодня предстоит матч с луганской "Зарей".

- Не примеряют ли еще в "Шахтере" золотые награды нынешнего Эпицентр Чемпионата Украины?
- Уже слышал такие вопросы. Конечно, еще рано даже говорить о чемпионстве. Опыт есть у каждого, и мы знаем, что 10 очков могут растаять, если перестать показывать присущую нам игру.

Думаю, "Шахтеру" это не угрожает. Мы ведем борьбу на несколько фронтов. И расслабленность в одном матче может иметь нежелательные последствия в следующем. Чтобы рассчитывать на успех в Лиге Чемпионов УЕФА, стоит максимально выкладываться против украинских соперников.

- Со следующим соперником - "Зарей" - твоя команда выигрывает 15 последних матчей...
- Может и так. Но у меня в памяти последняя встреча - из первого круга нынешнего сезона. Тогда мы лишь на последних минутах смогли минимально победить благодаря голу после стандартного положения. Глядя за выступлениями луганчан, можно сказать, что команда почувствовала в себе уверенность. Поэтому на статистические показатели при подготовке к следующему туру буду обращать внимание в последнюю очередь.

- Кого можешь выделить в составе "Зари"?
- Конечно, Владимира Езерского. И не только потому, что играли вместе в "Шахтере", даже жили в одной комнате. Просто знаю его характер. Володя не любит проигрывать и умеет сказать нужные слова молодым игрокам так, что они тоже проникнутся его идеей.

- В прошлом туре прервалась твоя "сухая" серия после 553-х минут без пропущенных мячей. Опечалился?
- После матча немного было. Во время пропущенного гола, конечно, немного ошибся. Хотя удар был очень неплохим, однако мог бы его парировать. Главное, что мы выиграли, а подобная серия у меня уже не первая. И вообще, считаю, лучше выиграть 2:1, чем сыграть 0:0. Так что больших поводов для печали не было.

- Андрею, какая из украинских команд, не принимая во внимание "Шахтер", демонстрирует, с твоей точки зрения, в настоящий момент лучший футбол?
- Их немало, если судить по матчам, которые соперники проводят против "Шахтера". Например, "Днепр" во встрече с нами показал очень классный футбол. Значительно добавляет в последнее время "Металлист". Та же "Ворскла", хотя и нестабильна, но способна на качественный футбол. Во многих поединках хорошо выглядят "Карпаты". И даже донецкий "Металлург", который попал в затяжную полосу неудач, умеет играть в красивый и современный футбол.

- И напоследок вопрос о выступлениях в Лиге Чемпионов УЕФА. Нацеливаетесь на первую строку в своем квартете?
- Я думаю, что на сегодня именно это приоритетное задание. У нас есть такой шанс, и мы должны попробовать его использовать. Для начала нужно со всей серьезностью подойти к встрече в Белграде. Не все зависит от "Шахтера" в борьбе за первое место с "Арсеналом", но мы должны побеждать в двух заключительных турах группового этапа.

http://fpl.ua/
Категорія: Футбол. Прем'єр-ліга України | Переглядів: 1178 | Додав: Admin | Теги: Шахтер, Украина, футбол, Заря, Пятов, ПЛ
Читайте також:
Статистичні показники гравців, що залишили «Зірку»
Андрій Пятов: Ми поки ще Білорусію не вивчали
«АФ-П’ятихатська» у фіналі чемпіонату зіграє 17 жовтня
"Зірку" залишили троє гравців
БК «Золотий Вік» проведе два спаринги
Команда КДЮСШ №2 - срібний призер всеукраїнського турніру
Олександрівка приймала сільських спортсменів області
Кіровоградці взяли участь у фестивалі “Здорова молодь - здорова нація”
Кіровоградський «Діамант» не вийшов до фіналу
Фото: "Зірка" - "Олександрія" 0:0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
МЕНЮ
КАЛЕНДАР
ПОШУК
АРХІВ


Copyright MyCorp © 2024 Використання матерiалiв дозволяється лише за умови посилання (для iнтернет-видань - гiперпосилання) на сайт sport-kr.at.ua Сайт управляється системою uCoz