ГоловнаРеєстраціяВхідСубота, 20.04.2024, 10:19
СПОРТИВНА КІРОВОГРАДЩИНА
Вітаю Вас Гість | RSS
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
ФОРМА ВХОДУ
СТАТИСТИКА
САЙТ ІСНУЄ


Головна » 2014 » Січень » 17 » Владимир Шаран: Задачи будут обнародованы клубными боссами перед началом второй части сезона
22:00
Владимир Шаран: Задачи будут обнародованы клубными боссами перед началом второй части сезона
Выступление футболистов из райцентра Кировоградской области в первой части сезона оставило двойственное впечатление.
С одной стороны, александрийцы занимают второе место, гарантирующее пропуск в элитный дивизион украинского футбола, с другой — во многих матчах они действовали слишком осторожно, что повлекло за собой очковые потери во встречах с более слабыми соперниками.

— Есть в этом и моя вина, — считает главный тренер команды Владимир Шаран, — ибо в первую очередь хотелось отрегулировать игру в обороне. Я был убежден, что при надежном тыле проще будет находить самый короткий путь к воротам противников. Однако это удавалось далеко не всегда. Наверное, надо было чаще использовать схему с одним опорным полузащитником, хотя, вполне возможно, с агрессивностью в атаке не было бы проблем, если бы не травма нашего бомбардира Романа Локтионова, с которым связывались большие надежды. И все же я придерживаюсь мнения, что в целом минувшей осенью мои подопечные действовали достойно и значительно чаще радовали, чем огорчали…

— Однако если принять во внимание восьмиочковое отставание «Александрии» от лидера, «Олимпика», то можно сказать, что победитель перволигового турнира уже известен…
— Я так не считаю. Не буду говорить о других командах, но перед нами руководство поставило задание побеждать в каждом матче, и, надеюсь, мы сможем составить конкуренцию донетчанам в борьбе за первую позицию. Хотя, если откровенно, такое уверенное выступление «Олимпика» стало для меня неожиданностью. Ведь поначалу подопечные Романа Санжара не производили впечатления коллектива, который будет сметать со своего пути всех подряд. Однако в отличие от преследователей они не транжирили очки перед уходом на зимние каникулы, что позволило им уйти в отрыв.

— Руководители «Олимпика» уже не скрывают, что поставили перед командой задание повыситься в классе. А какие цели у ваших подопечных?
— Повторюсь, мы будем стремиться побеждать в каждом поединке, а что касается конкретных задач, то, думаю, они будут обнародованы клубными боссами перед началом второй части сезона.

— Хотелось бы узнать ваше мнение о возможном объединении «Александрии» с соседями из Головковки — «Украгрокомом»?
— Пока особо комментировать нечего. Знаю только, что в этом сезоне каждая из команд будет идти своим путем.

— Когда «Александрия» вернулась из отпуска?
— В среду. И уже 18 января мы проведем первый спарринг — с одной из сильнейших команд Молдавии, ФК «Тирасполь» на выезде. После возвращения домой уже через день примем земляков из кировоградской «Звезды». Затем запланирован сбор в Ялте, где сыграем еще четыре контрольных поединка (первый — 24 января с мариупольским «Ильичевцем»). А два заключительных этапа подготовки пройдут в Турции и на Закарпатье.

— Расскажите о кадровых потерях и о том, кто может заменить выбывших.
— Закончились контрактные соглашения с Евгением Пичкуром, Сергеем Лобойко и Юрием Бровченко. В ташкентском «Локомотиве» трудоустроился Вячеслав Шевченко — это для нас серьезная потеря. Вернулся во Львов арендованный у «Карпат» Владимир Бидловский. Что касается потенциальных новичков, то сейчас на просмотре находятся Игорь Озаркив и Николай Жовтюк из «Карпат», Артем Чорний и Антон Голенков из «Николаева», воспитанник донецкого «Шахтера» Максим Имереков. Не исключено, что за «Александрию» снова будет выступать Игорь Чередниченко, игравший в прошлом году в Белоруссии. Мы активно занимаемся поисками левого защитника и центрфорварда, чтобы уже на сборе в Крыму наигрывать тот состав, который будет защищать цвета команды весной.

Газета "Команда"
Категорія: Футбол. Українська перша ліга | Переглядів: 592 | Додав: Admin | Теги: Шаран
Читайте також:
Статистичні показники гравців, що залишили «Зірку»
Андрій Пятов: Ми поки ще Білорусію не вивчали
«АФ-П’ятихатська» у фіналі чемпіонату зіграє 17 жовтня
"Зірку" залишили троє гравців
БК «Золотий Вік» проведе два спаринги
Команда КДЮСШ №2 - срібний призер всеукраїнського турніру
Олександрівка приймала сільських спортсменів області
Кіровоградці взяли участь у фестивалі “Здорова молодь - здорова нація”
Кіровоградський «Діамант» не вийшов до фіналу
Фото: "Зірка" - "Олександрія" 0:0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
МЕНЮ
КАЛЕНДАР
ПОШУК
АРХІВ


Copyright MyCorp © 2024 Використання матерiалiв дозволяється лише за умови посилання (для iнтернет-видань - гiперпосилання) на сайт sport-kr.at.ua Сайт управляється системою uCoz