ГоловнаРеєстраціяВхідП'ятниця, 29.03.2024, 11:13

Головна » 2014 » Травень » 14 » Владлен Козлюк - бронзовый призер Чемпионата Европы
14:14
Владлен Козлюк - бронзовый призер Чемпионата Европы
На проходящем в болгарском городе Самоков кадетском Чемпионате Европы по греко- римской борьбе мастер спорта Украины, многократный чемпион Украины Владлен Козлюк (Кировоград-Одесса, тренеры Михайлик О. Г. и Горбань Н. А. ) в весовой категории 85 кг стал бронзовым призером.

На пути к пьедесталу почета Владлен с явным преимуществом выиграл у поляка Gerard Kurniczak, затем чисто "на туше" у белоруса Александра Барабана.
Начало поединка за выход в финал с хозяином турнира болгарином Кiril Milov обещало напруженную борьбу равных по классу борцов, но что- то пошло не так у Владлена, чувствовалась излишняя нервозность и суетливость. Уже в начале схватки он пропускает бросок на 2 балла и неожиданно сам "залетает" на бросок прогибом и не уходит с моста- проигрыш "на туше"... Следует отметить, что болгарский спортсмен K.Milov стал чемпионом Европы, ярко выиграв в финале турнира у борца из России.
В "утешиловке" Владлен уже в первом периоде "на туше" выиграл у финна Toni Heikki Herman и поднялся на 3-ю ступень пьедестала почета с чем мы его искренне поздравляем и желаем крепкого здоровья, успехов в жизни и конечно же новых и новых побед на ковре!
В первый день соревновались 5-ть из 10 весовых категорий борцов греко- римского стиля. В копилке сборной за первый день 1 серебро и 3 бронзы Чемпионата Европы. Во второй день соревнования дончанин Влад Кульпа стал чемпионом Европы в весовой категории 76 кг., в итоге в командном зачете сборная Украины заняла второе место.

Пресс-служба ФГРБ Кировоградской области.
Категорія: Інші види спорту | Переглядів: 601 | Додав: Admin | Теги: боротьба