ГоловнаРеєстраціяВхідП'ятниця, 26.04.2024, 16:02
СПОРТИВНА КІРОВОГРАДЩИНА
Вітаю Вас Гість | RSS
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
ФОРМА ВХОДУ
СТАТИСТИКА
САЙТ ІСНУЄ


Головна » 2010 » Січень » 5 » Анонс четвертого этапа КМ в Оборхофе
20:48
Анонс четвертого этапа КМ в Оборхофе

С 6-го по 10 января в маленьком немецком городке Оберхоф пройдет четвертый этап Кубка Мира с биатлону. Это место есть один из главных центров зимнего спорта в современной Германии. Если вспомнить прошлый год, то Оберхоф запомнился невероятной скоростью русской биатлонистки Екатерины Юрьевой, которая с одним промахом смогла опередить с «чистой» стрельбой немку Андреа Хенкель. Почин своей сборной поддержал и Максим Чудов, обыграв Михаэлем Реша. Так же было в 2009 году чудо-стрельба по чужой мишени в исполнение белоруски Дарьи Домрачевой. Украинским поклонникам биатлону тот этап запомнился ж шестым местом Андрея Дериземли в масс-старте.

 

На этом этапе состоится возвращение в Кубок Мира его лидеров норвежцев Оле Эйнара Бьорндалена и Эмиля Хегле Свендсена. Что ж им нужно отыгрывать свое отставания и возвращение себе майки лидера, а то как-то интересно наблюдать во главе общего зачета сенсационного американца Тима Бурка. Женская сборная Словакии понесла большую потерю: в связи с травмой в Оберхофе  будет отсутствовать Анастасия Кузьмина. Кристиан Де Лоренци, Яна Романова и Максим Максимов так же не примут участие в этом этапе.

 

После неудачного этапа в Поклюке шведки Хелена Йонсон и Анна-Карин Олофсон немного подпустили своих преследователей в женском общем зачете КМ. Что ж в Оберхофе и на следующем этапе в Рупольдинге хозяева, немки, попытаются возвратится на лидирующие позиции в женском биатлоне. Ближе к подиуму идет в зачете Кати Вильхельм, но и она, пребывая на 5-ом месте, имеет отставания от лидера аж 134 очка.

 

В женской эстафете тренерский штаб сборной решил не рисковать и вернутся к привычном его составе: Елена Пидгрушная, Валя Семеренко, Оксана Хвостенко и Вита Семеренко. Не стабильная во стрельбе Лилия Вайгина-Ефремова осталась вне команды. Что ж судя по ее последним результатам в стрельбе это оправдано. Надеемся украинки не подкачают и поднимутся на высокое место.

 

На этом этапе любителей биатлону ждет первый в этом сезоне масс-старт. Каким он будет? Кто к нему подойдет в какой форме и одержит победу, покажут гонки, которые состоятся 10 января.

 

Украинские сборные в Оберхоф отправились следующими составами:

Мужчины: Андрей Дериземля, Вячеслав Деркач, Александр Беланенко, Сергей Седнев, Сергей Семенов, Виталий Кильчицкий;

Женщины: Оксана Хвостенко, Вита Семеренко, Валентина Семеренко, Елена Пидгрушная, Нина Карасевич, Инна Супрун, Лилия Вайгина-Ефремова

 

Программа четвертого этапа Кубка Мира с биатлону:


6 января    15:15    Эстафета 4 по 6 км (женщины)

7 января    15:15    Эстафета 4 по 7.5 км (мужчины)

 

8 января    15:30    Спринт 7.5 км (женщины)

9 января    13:45    Спринт 10 км (мужчины)

 

10 января    12:00    Массовый старт 12.5 км (женщины)

10 января    14:20    Массовый старт 15 км (мужчины)

 

Первый национальный обещает показать весь этап, но как оно будет на самом деле, покажет время. А сейчас имеем следующее расписания трансляций:

 

6 января    15:15    Эстафета 4 по 6 км (женщины)

7 января    17:15    Эстафета 4 по 7.5 км (мужчины)

 

8 января    17:15    Спринт 7.5 км (женщины)

9 января    16:50    Спринт 10 км (мужчины)

 

10 января    12:00    Масссовый старт 12.5 км (женщины)

10 января    16:05    Массовый старт 15 км (мужчины)

Категорія: Біатлон | Переглядів: 1454 | Додав: Admin | Теги: Хвостенко, КМ, Украина, Оберхоф, Дериземля, этап, Семеренко, биатлон, спорт, спринт
Читайте також:
Статистичні показники гравців, що залишили «Зірку»
Андрій Пятов: Ми поки ще Білорусію не вивчали
«АФ-П’ятихатська» у фіналі чемпіонату зіграє 17 жовтня
"Зірку" залишили троє гравців
БК «Золотий Вік» проведе два спаринги
Команда КДЮСШ №2 - срібний призер всеукраїнського турніру
Олександрівка приймала сільських спортсменів області
Кіровоградці взяли участь у фестивалі “Здорова молодь - здорова нація”
Кіровоградський «Діамант» не вийшов до фіналу
Фото: "Зірка" - "Олександрія" 0:0
Всього коментарів: 1
05.01.2010
1. Кировоград [Матеріал]
Вайгина стабильная. Стабильно не стреляет на ноль. 1-2 промаха на каждом рубеже. А если соперницы совсем рядом - тогда завал.

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
МЕНЮ
КАЛЕНДАР
ПОШУК
АРХІВ


Copyright MyCorp © 2024 Використання матерiалiв дозволяється лише за умови посилання (для iнтернет-видань - гiперпосилання) на сайт sport-kr.at.ua Сайт управляється системою uCoz