ГоловнаРеєстраціяВхідСубота, 20.04.2024, 07:59
СПОРТИВНА КІРОВОГРАДЩИНА
Вітаю Вас Гість | RSS
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
ФОРМА ВХОДУ
СТАТИСТИКА
САЙТ ІСНУЄ


Головна » 2010 » Січень » 21 » Что было на расширенном заседание Центрального Совета ПФЛ?
18:31
Что было на расширенном заседание Центрального Совета ПФЛ?

Сегодня состоялось расширенное заседание Центрального Совета ПФЛ. Одним из главных вопросов, поднятым на нем было рассмотрение возможностей в непростое время уменьшить финансовые затраты, которые несут клубы. Поскольку, немало команд второй и первой лиг из-за финансовых трудностей уже снялись с соревнований, либо близки к этому.

Исходя из этого некоторые руководители клубов высказывают пессимистические прогнозы, о том, что в следующем сезоне вообще невозможно будет проводить первенство среди команд второй лиги, поскольку практически не останется клубов, которые могут себе это позволить.

Поскольку на заседание ПФЛ пригласили и многих представителей Федерации футбола Украины, то свои предложения относительно уменьшения финансового бремени на клубы высказал и председатель совета регионов ФФУ Анатолий Дяченко. Он предложил для того, чтобы уменьшить расходы на переезды команд разделить команды первой лиги на две зоны по географическому принципу - Западную и Восточную. "В таком случае клубам придется проехать максимум 450 км, а не более 1000, как это часто бывает сейчас", - отметил он. Кстати, по его подсчетам в среднем за сезон каждая команда первой лиги проезжает 30 тыс. км.

Кроме этого, господин Дяченко высказал идею переименовать первую лигу на "высшую", а вторую на "первую", мол, так будет престижнее. Чем вызвал ироническую улыбку у многих присутствующих - ведь от изменения названия качество игры команд не улучшится.

Также он затронул вопрос уплаты членских взносов клубами. "Заплатить 150 тысяч гривен членских взносов для клуба второй лиги - очень сложно, по моим подсчетам, хватит и 50 тысяч", - сказал он. А также намекнул на то, что следует уменьшить количество работников аппарата ПФЛ и их зарплаты.

Последний тезис вызвал довольно бурную реакцию у почетного президента ПФЛ Равиля Сафиуллина, отношения которого с ФФУ всем известны. "Не надо нам тут считать работников ПФЛ и их зарплаты. Возможно, начните с ФФУ что-то сокращать, посмотрите, как у вас обстоят дела. В частности, где 12 миллионов, которые были направлены на строительство базы в Гореничах? Давайте, может, вернем эти средства клубам, а не будем считать километраж ".

Чтобы немного разрядить обстановку, первый вице-президент ФФУ Александр Бандурко отметил, что высказанные господином Дяченко идеи - лишь его собственное мнение, но отнюдь не предложение согласованное и утвержденное ФФУ.

В общем из настроений среди присутствующих стало понятно, что большинство руководителей клубов не в восторге от распределения первой лиги на две группы, мол это очень сильно ударит по популярности этих соревнований среди зрителей.

Вместо этого были предложены другие идеи оптимизации расходов клубов. Так президент винницкой "Нивы" Олег Караванский навел как пример опыт Польши, где клубы первой, второй и третьей лиг платят только 500 долларов взноса в год, но команд там выступает намного больше. "Может и нам нужно сделать нечто подобное, пусть будет больше команд и пусть они платят меньшие взносы", - предложил он.

Напомним, что на сегодняшний день в Украине клуб второй лиги за право участия в соревнованиях должен заплатить 150 тысяч гривен за сезон, а клуб первой лиги - 250 тысяч.

В итоге было принято поручить специальной комиссии проанализировать все предложения и представить свое видение того, как уменьшить финансовую нагрузку на клубы и таким образом не дать погибнуть соревнованиям или, по крайней мере, некоторым командам.

http://turnir.com.ua/

Категорія: Футбол. Україна. Інше | Переглядів: 984 | Додав: Admin | Теги: 21 января, первая лига, футбол, Вторая, кировоград, Заседания, звезда, Зирка, ПФЛ
Читайте також:
Статистичні показники гравців, що залишили «Зірку»
Андрій Пятов: Ми поки ще Білорусію не вивчали
«АФ-П’ятихатська» у фіналі чемпіонату зіграє 17 жовтня
"Зірку" залишили троє гравців
БК «Золотий Вік» проведе два спаринги
Команда КДЮСШ №2 - срібний призер всеукраїнського турніру
Олександрівка приймала сільських спортсменів області
Кіровоградці взяли участь у фестивалі “Здорова молодь - здорова нація”
Кіровоградський «Діамант» не вийшов до фіналу
Фото: "Зірка" - "Олександрія" 0:0
Всього коментарів: 1
22.01.2010
1. AS/DS [Матеріал]
Тут дело такое, по неофициальной информации треть команд первой лиге могут не доиграть второй круг.Из этого следует что без законодательного закрепления закона о меценатстве, нихера не будет футбола в провинции,и не только футбола а спорта как такового. Из этого выходит какую бы схему не выдумывали бы в ПФЛ вряд ли что-то позитивное у них выйдет,разве что взнос можно было бы уменьшить с 250 до скажем 80тыс.Хотя бы временно, на оплату судейства и организационных вопрос.А в дальнейшем разумно было бы поднять вообще вопрос о ПФЛ, нужна ли вообще такая громоздкая структура.С непонятными схемами окупаемости, и расходами средств на личные нужды чиновников,которое отбивает у инвесторов любое желание вкладывать средства в ФК И быть может заменить на делегатов от клубов.

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
МЕНЮ
КАЛЕНДАР
ПОШУК
АРХІВ


Copyright MyCorp © 2024 Використання матерiалiв дозволяється лише за умови посилання (для iнтернет-видань - гiперпосилання) на сайт sport-kr.at.ua Сайт управляється системою uCoz