ГоловнаРеєстраціяВхідЧетвер, 28.03.2024, 13:05

Головна » 2010 » Лютий » 18 » Коноплянка оформил разгром ЦСКА
20:17
Коноплянка оформил разгром ЦСКА

Днепропетровский "Днепр" на последнем тренировочном сборе в Турции провел контрольный поединок против ЦСКА и разгромил москвичей - 3:0.

Первая контрольная игра на заключительном сборе "Днепру" однозначно удалась. Повержен оказался не кто-нибудь, а участник плей-офф Лиги чемпионов московский ЦСКА, да еще и с крупным счетом! В этом матче наша команда использовала схему с одним нападающим, которым был Евгений Селезнев. Отметим также, что Павел Пашаев вместо привычного правого фланга обороны был перемещен на противоположный край.

Начало матча, впрочем, вышло для днепрян довольно трудным. ЦСКА активно начал матч, на некоторое время придавив нашу команду к воротам. Уже на 3-й минуте Гонсалес опасно бил после передачи Красича, но Боровик перевел мяч на угловой.

Постепенно "Днепр" выровнял игру, отвечал на каждую атаку армейцев своей вылазкой, но до моментов долгое время дело не доходило. Все тот же Гонсалес отметился остротой на 28-й минуте, когда бил головой метров с 11-ти снова после передачи Красича. А затем уже и днепропетровцы сумели создать что-то острое: сначала на прострел Назаренко не успели откликнуться партнеры, а затем Селезнев сочно пробил немного выше ворот метров с 18-ти.

А вот второй тайм стал настоящим бенефисом нашей команды! На 49-й минуте счет был открыт. Коноплянка на правом фланге отобрал мяч у соперника, сделал передачу налево Феррейре, а тот навесил в штрафную, где Селезнев головой точно пробил метров с пяти.

После этого в игре наступило небольшое затишье, но с течением времени в построениях обеих команд все чаще стали образовываться свободные зоны. Но если москвичи так и не сумели организовать опасные атаки, то "Днепр" играл очень качественно. Счет удвоить мог на 69-й минуте Коноплянка, но выйдя практически один на один с Акинфеевым, пробил рядом с ближней штангой.

На 71-й минуте, правда, мог отличиться и форвард ЦСКА Нецид, но отменно сыграл Лаштувка, вытащивший удар в дальний угол. Зато концовка поединка целиком и полностью осталась за днепрянами. На 82-й минуте Назаренко здорово обыгрался с Коноплянкой, вышел на ударную позицию по месту правого полусреднего, сильно пробил, но Акинфеев каким-то чудом успел ногой отбить мяч из нижнего угла.

Но на 87-й минуте "Днепр" все-таки добился желаемого. Феррейра подал угловой, защитники выбили мяч к линии штрафной, откуда Кравченко нанес прицельный удар - мяч от штанги влетел в сетку. Крупным счет мог сделать вышедший на замену Гоменюк, но не сумел замкнуть прострел Коноплянки. Зато отличился сам Евгений. Уже в компенсированное время выйдя один на один с Акинфеевым, он не оставил шансов армейскому вратарю – победа "Днепра" 3:0!

Говоря же в целом о первых днях сбора, отметим, что в Турции установилась отменная погода, которая позволяет полноценно работать. С первого дня сбора в расположении "Днепра" находится Эдуардо Алсидес, а сегодня вечером должен прибыть и Нери Кастильо. К сожалению, не обошлось и без потерь: из-за повреждения голеностопа на две недели из строя выбыл Джаба Канкава. А вот его соотечественник Уча Лобжанидзе, из-за травмы пропустивший концовку предыдущего сбора, тренируется в общей группе.

Следующий контрольный матч "Днепр" проведет 21 февраля против грозненского "Терека"